---
title: "Отдых в палатке в Боровом"
description: "Начну с того, что мы неопытные кэмперы (если есть такое слово), я не помню, когда я в последний раз ..."
author: "subaur"
published: "2020-06-27T11:43:00+00:00"
modified: "2020-06-27T11:43:00+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/otdyh-v-palatke-v-borovom-860010"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/otdyh-v-palatke-v-borovom-860010/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Отдых в палатке в Боровом

> Начну с того, что мы неопытные кэмперы (если есть такое слово), я не помню, когда я в последний раз ...

Начну с того, что мы неопытные кэмперы (если есть такое слово), я не помню, когда я в последний раз ночевал в палатке, но это нас не останавливало. И идея поехать, переночевать в палатке нашей семье понравилась.

![Отдых в палатке в Боровом](https://storage.yvision.kz/images/user/4/e10b6f21e99ca2da35765aec57262c.jpg)

За пару дней до поездки мы купили палатку, мангал и решетка у нас уже были. Так что на минималках мы были готовы. ⠀ В субботу выехали в 8 утра и к 11 мы уже разбивали свой лагерь в зоне для кэмпинга в https://instagram.com/yacht_club_shchuchinsk. Таких же как мы, там было предостаточно, по размеру палаток было заметно, что наша семья новички. Но я старался держаться как профи. Типа так все и задумано, типа мы любим спать в тесноте.

![Отдых в палатке в Боровом](https://storage.yvision.kz/images/user/4/4b51be58b505bc23e877ae65ad80c7.jpg)

Нам повезло с погодой, днем мы успели покупаться в бодрящей воде озеро Щучье, а к вечеру так вообще озеро стало морем с невероятными волнами:ocean: для данной местности. Нахлебавшись воды, мы пошли к палатке ужинать и на прогулку в лес.

![Отдых в палатке в Боровом](https://storage.yvision.kz/images/user/4/f65dfdeea108102399677a5ab50e93.jpg)

![Отдых в палатке в Боровом](https://storage.yvision.kz/images/user/4/bd19318e4f133673b190f4ccf734de.jpg)

Ночью было прохладно и ветрено, а утром был дубак. Учитывая, что у нас не было самовар и горелки, а чае можно было только мечтать. Но все же я нашёл кипяток и мы немного согрелись, а там уже и солнце помогло. В общем, к 12 мы приехали завтракать в отель https://instagram.com/ainakol.kz на берегу озера Боровое. Мы уже были тут зимой, как оказалось тут и летом все круто. Большой пляж, классный пирс и вкусная еда.

![Отдых в палатке в Боровом](https://storage.yvision.kz/images/user/4/7b97d8ddb112fb9b0ad749ac052239.jpg)

Далее мы отправились покорять местные горы. По дороге попали в пробку, т.к. любителей кушать на природе было очень много. В итоге погуляв до 4 часов, мы решили отправится домой.

![Отдых в палатке в Боровом](https://storage.yvision.kz/images/user/4/ab7c7f67951af3c99b9ddad2cde1cd.jpg)

![Отдых в палатке в Боровом](https://storage.yvision.kz/images/user/4/e280dd47dae9b30e38ae0e1e76e3bd.jpg)

![Отдых в палатке в Боровом](https://storage.yvision.kz/images/user/4/691a3d343c83f1e7b44a5edf70d685.jpg)

На будущее будем брать самовар или грелку, а также палатку побольше. В целом все прошло отлично, я был рад, что мой телефон разрядился и мы смогли хорошо отдохнуть, подышать свежим и насыщенным кислородом воздухом.

![Отдых в палатке в Боровом](https://storage.yvision.kz/images/user/4/bb3c174320c69ce4c62c35ea271cc7.jpg)

Если кто-то планирует ехать, вот какие могут быть расходы:
- платная дорога в оба конца 400 тг - экопост 278 тг с человека, до 5 лет бесплатно - место за палатку 2000 тг, вход от 12 лет 500 тг, стоянка авто 1000 тг - завтрак в отеле на 4-х 5000 тг - бензин в оба конца 4000 тг ⠀ Итого: 15000 тг. Это без учёта палатки и еды, и развлечений на озере - тут на ваше усмотрение.

![Отдых в палатке в Боровом](https://storage.yvision.kz/images/user/4/fba887eda66b8339cd6610455af285.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/otdyh-v-palatke-v-borovom-860010](https://yvision.kz/post/otdyh-v-palatke-v-borovom-860010)