---
title: "отчет жаворонка"
description: "вот и прошла неделя ранних подъемов. тренинг был очень душевным!мне всегда нравилось рано вставать..."
author: "svoya_jizn"
published: "2011-08-25T09:47:08+00:00"
modified: "2011-08-30T21:48:20+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/otchet-zhavoronka-187305"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/otchet-zhavoronka-187305/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# отчет жаворонка

> вот и прошла неделя ранних подъемов. тренинг был очень душевным!мне всегда нравилось рано вставать...

вот и прошла неделя ранних подъемов. тренинг был очень душевным! мне всегда нравилось рано вставать по утрам. нравилось встречать солнышко. учась в универе, я всегда придумывала для себя какие-то задания, чтобы личностный рост не останавливался! ведь движение - это жизнь! мне не нравилось пользоваться феном, а с мытьем длинных волос каждый день нужен был фен... или ранний подъем, чтобы волосы высыхали естественным путем :)) так я и решила. раньше ложиться и раньше вставать. ранний отбой был для меня очевиден. ночная жизнь города меня мало интересовала. сначала, конечно, хотелось ходить по клубам и не спать по ночам! ах, эта студенческая жизнь, когда никто из взрослых не может тебя проконтролировать :)) но я с моим маленьким ростом, полным отсутствием косметики, ни разу в жизни не щипанными бровками и туфелек на каблуках не внушала доверие охране и меня не впускали в клубы :)) теперь, конечно, смешно! но все так и должно было происходить. вот такой я была в 19 лет :))

![отчет жаворонка](https://storage.yvision.kz/images/user/svoya_jizn/Z2zgm5k17NKFvh65vvBtTZjG50TFnf.jpg)

![отчет жаворонка](https://storage.yvision.kz/images/user/svoya_jizn/5Tl48hU4VYOlPN23KonfE3dL1Rm46Q.jpg)

![отчет жаворонка](http://server14.kproxy.com/servlet/redirect.srv/sruj/sukydhcyumae/sivfh-azqyw/p1/photo)

и так, ранний отбой был логичным! соответственно, и ранний подъем стал получаться. я просыпалась в 6:00, выпивала стакан воды натощак, мылась (волосы тоже), завтракала, собиралась в универ. за это время волосы высыхали и я могла ехать в универ. к 7:00 я была уже на автобусной остановке, а в 7:20 уже в холле своего факультета :)) занятия начинались в 8:30. до начала пар я успевала сделать записи в дневнике и почитать. уточню, что домашние задания я делала обычно до 20:00. заметила, что если выходить в универ в 7:30, то к 8:30 можно даже опоздать... пробки, знаете ли... закончила я универ в июне 2007 (сдала посл гос), а в июле родила дочку. с ребенком, тут вообще, отдельная история :)) когда в жизни женщины появляется малыш, ей, даже если она не особо хочет, приходиться менять свой режим и подстраивать под режим ребенка... новорожденный спит по 3 часа. и днем, и самое главное, ночью... вот здесь и начинается недосып... каждые 3 часа тебя, без твоего на то согласия, будят и заставляют просыпаться!

![отчет жаворонка](https://storage.yvision.kz/images/user/svoya_jizn/DjDgVrhlqpiDV6SN5gSJCXa9zc4PKP.jpg)

а вот и мы :)) маленькие еще :)) когда ребенок подрастает (считая где-то от 6-8 месяцев и ночью не так часто просыпается), то пытаешься вернуть свою прошлую жизнь, то есть посиделки и встречи с друзьями. конечно же, хочется вести себя так же, как все, но! не тут-то было... теперь у тебя есть маленький человечек, который зависит от тебя 24 часа в сутки! выпиваешь вкусное, домашнее малиновое вино, болтаешь с друзьями! а потом оказывается, что надо спать уже, а через 2 часа ребенок проснется и поползет знакомиться с миром :)) и зачем ложиться в 4:00 утра? ведь твой малыш в 6:00 поднимет тебя, попросит завтрак, потом прогулки и так до обеденного сна. а к этому обеденному сну ты уже будешь такой злой, агрессивной и нервной, что ляжешь в обед вместе с малышом! поэтому и время отбоя сместится на более позднее (само по себе). вот так понемногу молодая мамочка превращается в сову, от чего у нее вполне возможно разовьется послеродовая депрессия (а может усугубится...) в последнее время я заметила, что стала раздражительной. с чего бы это? ведь мы как раз недавно только переехали в отдельную квартиру, теперь свекровь мне не мешает (и я ей тоже). живи, как хочешь! и мы стали... друзья, телик, компьютер... и снова поздние отбои и подъемы!.. и, о чудо! 28 марта я начала рано просыпаться, чтобы успеть прочесть инфу по тренингу и оставить первый коммент! начала вносить коррективы в свою жизнь! я так ждала этого тренинга, **ВЕСЬ март!** что же получилось за эту неделю? ** мои подъемы и отбои:** пн 6:30 и 23:10 вт 5:00 и 22:30 ср 4:55 и 22:00 чт 4:45 и 22:00 (почувствовала, что в 5:00 самое лучшее время для меня!) пт 5:00 и 02:00 (гости были у нас :(( давно не встречались) сб 5:00 (до 6:00 пыталась зайти в инет... не получалось. легла спать. спала с 6:00-8:00) **мои выводы:** 1) если есть возможность устраивать встречи не поздно,то назначать самое раннее время. лучше на выходных, чтобы работа не влияла на время встречи :)) если можно встречаться не у нас дома, то делать это. так будет возможность уехать, когда сами захотим этого. всегда можно сослаться на режим ребенка, головную боль :)) отмазки можно придумать :)) 2) питье воды в моей жизни уже давно, но вот горячая, действительно, полезнее для опустошения кишечника :)) я заметила это по мужу. он не пьет воду натощак, но почти сразу после кружки горячего чая на завтрак, у него происходит эвакуация. иногда бывает даже пару раз в день. я сама бы не решилась. не нравится мне горячая (теплая) вода. а вчера попробовала - и правда работает! :)) 3) со среды я начала ездить на велике! это такой кайф! и моя победа над собой! :)) ммм! горжусь :)) 4) душ и проветривание перед сном. раньше думала, что сил нет у меня на душ... а теперь - это самое лучшее, что можно делать для себя и своего тела перед сном. еще массаж стоп! да, я кайфуша :)) а чистый воздух в комнате освежает и способствует быстрому засыпанию :)) 5) никакой тяжелой пищи после 16:00. если хочется мясо, то лучше на завтрак или в обед. весы каждый день показывают все меньше и меньше :)) это безусловно радует! и даже окрыляет!!! :) 6) никакого телика после 22:00. попросила мужа и он согласился. ни к чему негативные новости на ночь глядя. странно, ведь детей оберегают от фильмов ужасов перед сном... вырастая, мы забываем, что внутри нас живет ребенок :))

запись от 2.04.2011

---

Source: [https://yvision.kz/post/otchet-zhavoronka-187305](https://yvision.kz/post/otchet-zhavoronka-187305)