---
title: "Отчет за 22.12.2010 - Beeline Тестирование 3G"
description: "22 декабря 2010 у меня не получилось погулять по городу, зато я два раза прокатился на такси и время..."
author: "subaur"
published: "2010-12-22T21:55:36+00:00"
modified: "2010-12-23T11:13:58+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/otchet-za-22-12-2010-beeline-testirovanie-3g-99588"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/otchet-za-22-12-2010-beeline-testirovanie-3g-99588/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Отчет за 22.12.2010 - Beeline Тестирование 3G

> 22 декабря 2010 у меня не получилось погулять по городу, зато я два раза прокатился на такси и время...

22 декабря 2010 у меня не получилось погулять по городу, зато я два раза прокатился на такси и время даром не терял. В общем, слушайте мой рассказ о 9 точках тестирования 3G Beeline:

**1 точка:** по Навои ближе к Жандосова, прямо возле жилого комплекса "Навои", 10:03.

Скорость download - 2,8 Мбит/с, скорость upload - 338 Кбит/с.

Файл 100 МБ качается за 4 мин 44 секунды. Тестирование проводилось в салоне автомобиля.

**2 точка:** Жандосова - р. Большая Алматинка или район Плодоконсервного комбината.

Скорости не замерял, зато вел броадкаст на kiwi.kz до Жандосова-Радостовца, в принципе все было нормально, только пару раз зрители сказали, что картинка ухудшалась. Думаю, это из-за того, что я ехал в машине, а если остановиться, то можно без проблем проводить трансляции.

![Отчет за 22.12.2010 - Beeline Тестирование 3G](https://storage.yvision.kz/images/user/subaur/7s2BzddqCBik24P0tA74ieK29OS9Yy.jpg)

**3 точка:** Жандосова - Гагарина, в 11 часу.

Скорость download - 2,8 Мбит/с, скорость upload - 338 Кбит/с.

**4 точка:** Жандосова - Жарокова, в 11 часу.

Смотрел на kiwi.kz канал "Хит-ТВ" в обычном качестве без всяких задержек. Это очень удобно (только если вы не за рулем) смотреть в авто ТВ.

![Отчет за 22.12.2010 - Beeline Тестирование 3G](https://storage.yvision.kz/images/user/subaur/yFMOQnE69G3e4i6JdMpzLY0mZrtsIv.jpg)

**5 точка:** Жарокова - Шевченко, в 11 часу.

Скорость измерять при движущемся авто не совсем удобно, поэтому я решил зайти на vrt.kz и проверить как работают виртуальные туры. Надо сказать, что в том месте, где я тестировал, страницы загружались не быстро, но и не очень медленно. Т.е. чтобы посмотреть один тур надо было подождать секунд 15-20.

![Отчет за 22.12.2010 - Beeline Тестирование 3G](https://storage.yvision.kz/images/user/subaur/bzGx4eIrOS6hLlK927LLld1IobhS2Y.jpg)

Далее я вышел из такси и пошел работать, после работы я поехал домой снова на такси, чтобы испытать модем на других улицах, благо таксисты у нас ездят по разным маршрутам.

**6 точка:** по Толе би от Ауэзова до Гагарина, 6 час вечера.

Я смог поймать только сигнал EDGE, но тестировать я ничего не стал, т.к. скорости там маленькие. Затем когда начали подниматься по Гагарина - начал появляться 3G.

**7 точка:** Гагарина - Курмангазы, 6 час, стоим в пробке.

Т.к. машина больше времени стояла, я решил сделать скриншоты скоростей.

![Отчет за 22.12.2010 - Beeline Тестирование 3G](http://storage.yvision.kz/images/user/subaur/KsQX8Pa2duY8euf10G2w6zouo5uH90.gif)

**8 точка:** Гагарина выше Сатпаева, выехали с перекрестка.

![Отчет за 22.12.2010 - Beeline Тестирование 3G](http://storage.yvision.kz/images/user/subaur/00PrQ375m8dG9SCw87RcsEHp11m2zy.gif)

**9 точка:** Жандосова - Розыбакиева

Я решил ничего не измерять, а просто посмотреть Euronews на kiwi.kz. Видео не прерывалось почти.

Всем спасибо! Сегодня новый день, и новые точки!

---

Source: [https://yvision.kz/post/otchet-za-22-12-2010-beeline-testirovanie-3g-99588](https://yvision.kz/post/otchet-za-22-12-2010-beeline-testirovanie-3g-99588)