---
title: "От мечты детства до реальности (или как я устраиваюсь на работу Бортпроводника)"
description: "Тема авиации всегда меня привлекала с детства, постепенно я все ближе и ближе подходил к ней, первым..."
author: "JamesDean"
published: "2013-12-16T11:20:12+00:00"
modified: "2013-12-16T11:37:16+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/ot-mechty-detstva-do-realnosti-ili-kak-ya-ustraivayus-na-rabotu-bortprovodnika-390303"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/ot-mechty-detstva-do-realnosti-ili-kak-ya-ustraivayus-na-rabotu-bortprovodnika-390303/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# От мечты детства до реальности (или как я устраиваюсь на работу Бортпроводника)

> Тема авиации всегда меня привлекала с детства, постепенно я все ближе и ближе подходил к ней, первым...

Тема авиации всегда меня привлекала с детства, постепенно я все ближе и ближе подходил к ней, первым делом я увлекся planespotting это вид хобби подразумевающий наблюдение и съемку самолетов, следующим шагом стало изучение программы бронирования Amadeus, после работа в турагенстве в качестве агента по бронированию и вот теперь я решил стать бортпроводником авиакомпании Эйр Астана, позади собеседования и тестирования, осталось пройти ВЛЭК (Врачебно-Летная Экспертная Комиссия) и обучение. Буду рад если кто то из работающих или тех кто собирается стать бортпроводником напишет полезные советы

---

Source: [https://yvision.kz/post/ot-mechty-detstva-do-realnosti-ili-kak-ya-ustraivayus-na-rabotu-bortprovodnika-390303](https://yvision.kz/post/ot-mechty-detstva-do-realnosti-ili-kak-ya-ustraivayus-na-rabotu-bortprovodnika-390303)