---
title: "От Бангкока до Краби"
description: "Я не люблю когда мыслят стереотипами, Тайланд для некоторых это Паттайя, трансвеститы и различные эк..."
author: "Jamilliya"
published: "2019-02-23T17:00:15+00:00"
modified: "2019-02-23T17:00:15+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/ot-bangkoka-do-krabi-826969"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/ot-bangkoka-do-krabi-826969/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# От Бангкока до Краби

> Я не люблю когда мыслят стереотипами, Тайланд для некоторых это Паттайя, трансвеститы и различные эк...

Я не люблю когда мыслят стереотипами, Тайланд для некоторых это Паттайя, трансвеститы и различные экзотические пошлые развлечения.Для меня Тайланд-живая и интересная страна, где у вас получится не просто скучный пляжный отдых в отеле all inclusive, а полноценное путешествие. По сравнению с популярным у казахстанцев Дубаем, в Тайланде чувствуется душа, много живой природы, песок не привозной, на пляжах настоящие живые пальмы и прочая растительность...Многие из аэропорта Суварнабхуми сразу отправляются на пляжные курорты, мне же предстоял день в Бангкоке.Я наняла гида (отлично говорящую на английском тайку через showaround) и мы решили передвигаться с помощью наземного метро, чтобы избежать пробок.Очень большие расстояния, пересадки с одной ветки на другую, вообще чем больше путешествую тем больше понимаю какие в мире большие города, что там Алмата. И уважаю людей которые не ленятся и терпеливо преодолевают огромные расстояния каждый день, проживая жизнь в шумном мегаполисе.Я то в Алмате сама ленюсь порой до станции метро дойти (это где-то 15 минут) и ловлю такси (очень-очень ленивая, хотя все идет от настроения). Лучшее определение Бангкока которое пришло в голову-организованный хаос.Кучи людей, кучи машин, развязок, высоток, шум, гам, поток, не видно какой-то слаженности, но она на самом деле есть, этот хаос как-то функционирует изо дня в день, 24/7.Внешне современная часть Бангкока напоминает чем-то Астану.

![От Бангкока до Краби](https://storage.yvision.kz/images/user/417726/4f929f0161aed74a8f0d0280fbeeaf.jpg)

Это мой второй визит в Бангкок и вот наконец посчастливилось увидеть великолепный Ват Арун, храм Утренней зари.Я не буду писать о нем всякие интересные (всем ли?) факты, для меня это красивый 79-метровый храм (выше в своей жизни пока что не видела), must see если вы в Бангоке. Находится он в старой исторической части Бангкока, где нет небоскребов и которая выглядит как любой провинциальной городок в Тайланде. Это маленькая я, немножко потерянная на фоне храма.Гиду было не просто уместить в кадре весь Ват Арун.

![От Бангкока до Краби](https://storage.yvision.kz/images/user/417726/4558308caa8b727b1146c17346c5d9.jpg)

В Бангкоке меня поразил ритм жизни,движение,энергия,я чувствовала её везде.Люди как муравьи трудятся изо дня в день и мне показалось, что даже простые рабочие счастливы, смиренно относятся к своей судьбе и улыбаются.

Итак,наконец-то Краби,лодка,когда едешь на ней к Райли бич, понимаешь что пляж уже рядом, уже скоро!Сборы вещей, аэропорт и прочие передвижения скоро будут позади, скидывай с вспотевшего тела джинсы и майку, надевай купальник и почувствуй морскую воду... Меня впечатлила природа этого места, невысокие скалы среди которых пляжи.

![От Бангкока до Краби](https://storage.yvision.kz/images/user/417726/34ab171c40c9f7834f3e395dbbef94.jpg)

Такие вещи как закаты заставляют нас вспомнить, что в этом мире много прекрасного...

![От Бангкока до Краби](https://storage.yvision.kz/images/user/417726/e0472176068f2dc3e06389078057c0.jpg)

![От Бангкока до Краби](https://storage.yvision.kz/images/user/417726/89a7b0872d230eb2f4a0db8cc9487e.jpg)

![От Бангкока до Краби](https://storage.yvision.kz/images/user/417726/9219877d63fc2c2c53b203ef3c4e74.jpg)

Кокосовая вода это нечто.Думаю поискать в бутылочках в Ате.

![От Бангкока до Краби](https://storage.yvision.kz/images/user/417726/6fbb895cb874c03bab708d78bc11ee.jpg)

![От Бангкока до Краби](https://storage.yvision.kz/images/user/417726/ca3b1a4dd36d573191b9720dd0c31b.jpg)

![От Бангкока до Краби](https://storage.yvision.kz/images/user/417726/66ff212fd2e913de99735d2799e9fd.jpg)

На Рэйли бич не встретила никого из Казахстана, и почти не слышала русскую речь.Только европейцы, американцы и арабы.Практически не было индусов и китайцев.Меня впечатлило что для многих людей куда-то регулярно летать, просто на выходные, это рутина.И мне понравилась насыщенность отдыха, за не очень большую цену можно и кайакингом заняться (получала новейшие эмоции исследуя пещеры на скалистых островках на маленькой лодочке), и по скалам полазать, и на соседние крупные острова сплавать (к примеру знаменитые острова Пхи-Пхи,где был снят "Пляж" с Лео Ди Каприо, к сожалению туда не успела), и дайвинг, и парашюты... Вечером можно прогуляться по аналогу паттайской Walking Street, только тут не будет проституток на каждом углу, а лишь очень много баров, ресторанчиков, магазинчиков и массажных салонов, на любой вкус и кошелек.В последний вечер я была в баре на дереве, Treehouse bar,и весь вечер можно было слушать песни от 70-х до нынешнего времени, парень играл на гитаре без перерыва, а когда живые представления стоящие, даже забываешь про Том Ям который тебе несут уже минут 20... Кстати про Том Ям, это наверное тяжелейшее блюдо которое я ела за все путешествие, в том плане что мне хотелось фруктов и кокосовой воды, не тянуло как в Казахстане на пасту, суши,стейки и бургеры. Возле моря не хочется грузить желудок. Удивляли люди заказывающие пиццу, фри и донеры (даже в Тайланде есть донеры, видать у меня узкое мышление, мне почему-то показалось странным увидеть донерку на несколько отдаленном от основных курортов пляже). Такой разный Тайланд, загруженный шумный Бангкок, настоящий мегаполис со всеми его атрибутами, и такие вот спокойные отдаленные места как Рэйли Бич. Даже в первый визит в Тайланд, проезжая остров Ко Чанг на мотоцикле, я находила какие-то уютные бары на побережье и недалеко от лесов, и думала, наверное классно жить на острове, иметь какой-то свой небольшой бизнес и доступ к морю круглый год.Никаких пробок, никаких офисов, никакого метро, никакой спешки, давки, жесткого ритма. Или лучше жизнь в центре событий,в потоке большого города?Пляж это замечательно, но приятно приземляться в аэропорту Алматы зная, что у тебя есть дела, которые надо делать.Жизнь никогда не стоит на месте и в этом её прелесть, но в некоторых действительно красивых моментах она волшебным образом замедляется...

---

Source: [https://yvision.kz/post/ot-bangkoka-do-krabi-826969](https://yvision.kz/post/ot-bangkoka-do-krabi-826969)