---
title: "Осознанные сны"
description: "Позавчера мне третий раз в жизни приснился осознанный сон. ну как бы сон, в котором ты знаешь что ты..."
author: "snv"
published: "2010-06-18T11:38:18+00:00"
modified: "2010-06-18T11:38:18+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/osoznannye-sny-53707"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/osoznannye-sny-53707/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Осознанные сны

> Позавчера мне третий раз в жизни приснился осознанный сон. ну как бы сон, в котором ты знаешь что ты...

Позавчера мне третий раз в жизни приснился осознанный сон. ну как бы сон, в котором ты знаешь что ты спишь и начинаешь управлять событиями, местами и сном в целом. Это реально кайф) Не так давно посмотрел фильм "Пробуждение жизни" который рассказывает о путешествии одного парня в таком сне. Он встречает людей, общается с ними, летает - вобщем делает что хочет. В нем был один момент который помог мне понять что я сплю. Один герой рассказал как он осознает что спит, что надо попробовать включить или выключить свет в комнате и...ничего не изменится, свет не загорится и не потухнет, либо попробовать посмотреть на часы, ты не поймешь сколько времени...тупо не сможешь прочитать цифры. Вот снится мне сон кошмарного содержания, и вдруг меня посещает мысль о том что я сплю (до этого два раза мне снились такие сны), я вспоминаю этот разговор из фильма и иду к выключателю и пробую выключить свет...иии ничего))) свет правда не выключается) я с огромным интересом достаю из кармана свою нокию и реально не могу понять сколько времени. Цифры как будто меняются, распадаются и пляшут! Я недолго думая попробовал взлететь - получилось), встречал людей со словами - здравствуй, ты мне снишься как дела)) они мне начинают что то рассказывать но разговора к сожалению я вспомнить не смог... вообщем это очень интересный вид сна, живешь второй жизнью - только во сне. У кого нибудь такое случалось?)

---

Source: [https://yvision.kz/post/osoznannye-sny-53707](https://yvision.kz/post/osoznannye-sny-53707)