---
title: "Особенности нагревателей семейства &quot;ThermoRang 8,5&quot;"
description: "Основная область применения промышленных нагревателей семейства \"ThermoRang 8,5\" - это низкотемперат..."
author: "belterm"
published: "2011-02-22T03:02:04+00:00"
modified: "2011-02-22T03:17:37+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/osobennosti-nagrevateley-semeystva-quot-thermorang-8-5-quot-123321"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/osobennosti-nagrevateley-semeystva-quot-thermorang-8-5-quot-123321/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Особенности нагревателей семейства &quot;ThermoRang 8,5&quot;

> Основная область применения промышленных нагревателей семейства "ThermoRang 8,5" - это низкотемперат...

Основная область применения промышленных нагревателей семейства "ThermoRang 8,5" - это низкотемпературный нагрев узлов производственных машин: материальных цилиндров термопластоавтоматов, экструдеров, предварительный и эксплуатационный прогрев пресс-форм, в т.ч. горячеканальных, и т.п.

Основными потребителями наших нагревателей являются изготовители этого оборудования и службы эксплуатации крупных промышленных предприятий, оснащенных в большинстве случаев высококачественным и высокопроизводительным импортным оборудованием, работающим в две – три смены.

Поскольку перечисленное выше оборудование применяется в крупносерийном и массовом производстве, где потери времени из-за неполадок обходятся очень дорого, это накладывает особые требования к надежности всех узлов, в т.ч. и нагревателей. Поэтому надежности работы, разрабатываемой и поставляемой продукции, “Белтерм” придает особое значение. Каждая вновь созданная модель нагревателя, ставится на производство только после проведения ресурсных испытаний и подтверждения параметров надежности.

**Второй особенностью** создания промышленных нагревателей семейства "ThermoRang 8,5", является отсутствие ограничения по номенклатуре, количеству и срокам изготовления. Количество модификаций нагревателей, разрабатываемых в течение месяца, может исчисляться тысячами штук, а срок изготовления может быть один день. При этом напряжение питания может меняться от 12 до 1000 В, диаметры кольцевых (полукольцевых) нагревателей – от 25 до 1000 мм и более, [нагреватели](http://belterm.ru) могут иметь усложняющие элементы: пазы, вырезы, отверстия, раскрываться для установки на нагреваемый объект и т.д. Не смотря на это, каждый нагреватель имеет полный комплект технической документации, позволяющей его изготовить и проконтролировать качество изготовления. При этом цены на нагреватели семейства "ThermoRang 8,5" остаются ниже, чем у конкурентов, а качество выше.

Это стало возможным благодаря внедрению системы автоматизированного проектирования (САПР), позволяющей выполнить все требования нормативно-технической документации и сократить количество ошибок при проектировании нагревателей, а также до минимума сократить разницу в цене между серийными и единичными экземплярами.

**Третьей особенностью** создания промышленных нагревателей семейства “ThermoRang 8,5” является постоянное повышение технического уровня выпускаемой продукции и создание новых конструкций. Поскольку рынок промышленных нагревателей насыщен как отечественными, так и зарубежными поставщиками, то без инноваций в этой области рассчитывать на долгосрочную перспективу нельзя. Поэтому созданию и внедрению инноваций “Белтерм” уделяет особое внимание.

**Четвертой особенностью** создания промышленных нагревателей семейства “ThermoRang 8,5” является постоянное расширение технологических возможностей, позволяющих повышать качество продукции и внедрять инновации. Достигнутый сегодня уровень технологии позволяет производить намотку резистивных элементов на каркасы кольцевых (хомутовых, манжетных, обручевых) нагревателей с шагом 0,1 мм, а плотность теплового потока с теплопередающей поверхности нагревателей с изоляторами на базе слюды достигает мирового уровня - 8,5 Вт/см. кв. Качество внутренней поверхности кольцевых нагревателей позволяет обеспечить практически идеальное прилегание цилиндрических теплопередающих поверхностей.

Сегодня “Белтерм” накопил большой опыт создания промышленных нагревателей, позволяющий изготовить нагреватели практически любой сложности и для любого оборудования, в т. ч. импортного, но по значительно более низким ценам.

---

Source: [https://yvision.kz/post/osobennosti-nagrevateley-semeystva-quot-thermorang-8-5-quot-123321](https://yvision.kz/post/osobennosti-nagrevateley-semeystva-quot-thermorang-8-5-quot-123321)