---
title: "Оскомина на зубах. Как избавиться?"
description: "Вот и яблочки поспели, и вишенка налилась! А есть их как вкусно! Только бы и делала, что сидела и ел..."
author: "lukovka"
published: "2018-07-24T06:19:33+00:00"
modified: "2018-07-24T06:19:33+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/oskomina-na-zubah-kak-izbavitsya-810519"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/oskomina-na-zubah-kak-izbavitsya-810519/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Оскомина на зубах. Как избавиться?

> Вот и яблочки поспели, и вишенка налилась! А есть их как вкусно! Только бы и делала, что сидела и ел...

Вот и яблочки поспели, и вишенка налилась! А есть их как вкусно! Только бы и делала, что сидела и ела их. Да вот беда – оскомина от них бывает. Неприятное ощущение, что и говорить.

Конечно, тем, у кого эмаль толстая, это ничего. А тем, у кого гены подкачали – плохо.

После клубнички ещё можно молочка глотнуть, болезненные ощущения оскомины молочко снимает. А после вишенки, яблочек молочко не идёт. То есть, глотнуть, конечно можно, но после этого такие ощущения в животе, что лучше бы с оскоминой ходил.

Но вот я ела вишенку и доелась до оскомины. А рядом лежал укропчик. Я беру укропчик, жую его оскоминными зубами… И, о чудо! Оскомина сошла.

С тех пор я, когда надо полакомиться ягодочками, беру укропчик. Как только зубы покрываются оскоминой – ем укропчик. И всё проходит.

Всем рекомендую!

---

Source: [https://yvision.kz/post/oskomina-na-zubah-kak-izbavitsya-810519](https://yvision.kz/post/oskomina-na-zubah-kak-izbavitsya-810519)