---
title: "Оскарс Бартулис: &quot;Приятно играть дома&quot;"
description: "Латышский защитник \"Барыса\" Оскарс Бартулис поделился впечатлениями о матче с рижским \"Динамо\", в ко..."
author: "Ragazzo"
published: "2014-10-19T17:55:25+00:00"
modified: "2014-10-19T17:56:06+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/oskars-bartulis-quot-priyatno-igrat-doma-quot-434737"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/oskars-bartulis-quot-priyatno-igrat-doma-quot-434737/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Оскарс Бартулис: &quot;Приятно играть дома&quot;

> Латышский защитник "Барыса" Оскарс Бартулис поделился впечатлениями о матче с рижским "Динамо", в ко...

Латышский защитник "Барыса" Оскарс Бартулис поделился впечатлениями о матче с рижским "Динамо", в котором астанчане победили со счётом 3:2.

** **

**- Оскарс, наверное, для тебя эта победа значит чуть больше, чем для всех остальных ребят в команде?**

- Конечно, приятно играть дома, всех знаешь, со многими тренировались летом вместе. Но уже как-то привыкли играть друг против друга. В прошлом сезоне в плей-офф мне в составе "Донбасса" пришлось против рижского "Динамо" 7 матчей играть *(улыбается)*. Это когда первые игры были, какие-то интересные ощущения присутствовали, а сейчас уже всё нормально.

**- Что сказали земляки после матча?**

- Поздравили. Игра была хорошая, в любую сторону могла пойти. У них моментов много было, у нас. Самое главное, что взяли три очка и сейчас едем дальше.

**- Кстати, про моменты. Временами казалось, что удача прямо будто обиделась на "Барыс" и совсем не смотрела в его сторону.**

- Да, я говорю, что в этом матче по-всякому было. И соперник опасность у наших ворот создавал, Ян нас хорошо выручил, и у нас были ситуации, когда вроде бы пустые ворота, но что-то где-то кому-то помешает. Это спорт, такое случается. Хорошо, что победили. Забываем эту игру, готовимся к следующей.

**- С семьёй успел повидаться?**

- Да, накануне денёк провёл с семьёй. Уже месяц их не видел, было очень приятно встретиться.

**- И победа, и семью увидел – получается, зарядился позитивными эмоциями по полной?**

-* (улыбается) *Да-да, конечно. Это всегда придаёт сил. Теперь буду ждать их в гости, чтобы приехали в Астану.

источник: [ХК "Барыс"](http://hcbarys.kz)

---

Source: [https://yvision.kz/post/oskars-bartulis-quot-priyatno-igrat-doma-quot-434737](https://yvision.kz/post/oskars-bartulis-quot-priyatno-igrat-doma-quot-434737)