---
title: "ощущение драйва в жизни с закваской «Я могу!»"
description: "Утро началось с победы! Классно! Люблю это ощущение драйва в жизни с закваской \"Я могу!\" Мне нравятс..."
author: "DanaJarlygapova"
published: "2015-02-17T23:07:12+00:00"
modified: "2015-02-17T23:24:45+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/oshchushchenie-drayva-v-zhizni-s-zakvaskoy-ya-mogu-470640"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/oshchushchenie-drayva-v-zhizni-s-zakvaskoy-ya-mogu-470640/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# ощущение драйва в жизни с закваской «Я могу!»

> Утро началось с победы! Классно! Люблю это ощущение драйва в жизни с закваской "Я могу!" Мне нравятс...

Утро началось с победы! Классно!

Люблю это ощущение драйва в жизни с закваской "Я могу!"

Мне нравятся такие конкурсы, когда:

1) участие бесплатное - это важно во избежание мошенничества со стороны организаторов

2) само состязание творческое - когда не тупо "больше лайков" или "энная транзакция" и т.п.

- т.е. исключается элемент случайности (иногда и подстроенной). Хотя как-то я выиграла кофеварку от Казкома)

3) прозрачность участников - когда ты видишь заявки на победу от других и можешь оценить свои шансы на победу. И после подведения итогов для себя понять, насколько это было справедливо

4) приз интересный - как та поездка на языковые курсы в Британию, которая досталась не мне, зато ради этого участия я завела блог здесь)) ну или как перевод той ирландской поэтессы

началось все с семейного просмотра "Что? Где? Когда?" в моем раннем детстве, в студенчестве покупала пару раз (не больше! просто чтобы как в том анекдоте про еврея, Бога и лотерею таки был хотя бы 1 лотерейный билет) карточки для вызова на "Кто возьмет миллион" - тогда не вызвали, потом игру у нас закрыли

на "40 млн тенге" тоже подавала заявку - не вызвали, и вообще сейчас спонсоров нет на эту игру, новые игры не проводят

Ах да, я же еще в 2011 году всей семьей играла в ТВ-шоу "Деньги в дом", когда специально депозит в 2 тысячи долларов США открыла в АО "Каспи Банк", чтобы в случае дохождения до финала попытать счастья на 1 млн тенге)

просто в азартные игры не играю, просто лотерейные билеты не покупаю - как на 2 курсе на истэкуч (история экономических учений) процитировала преподаватель "лотерея - государственный налог на самонадеянных глупцов", так и не хочется

и вот увидела в сети недавно конкурс

Kcell - 12 февраля Кто хочет выиграть поездку в Астану для участия в TEDxAstana? Вам нужно написать в комментарии к посту словесную ассоциацию, которая возникает у вас в связи с Астаной и темой конференции: "Как большое становится бОльшим".

Победитель будет определен арт-группой и приглашен на конференцию - из любого города Казахстана. Мы возьмем на себя все расходы по вашему приезду в Астану к 1 марта. Ждем ваши комментарии с указанием вашего города до 23:59 16 февраля. Победителем будет выбран 1 человек, без права передачи своего участия. Т.к. я была на ТЕД в Алматы в 2014 году, то хотела бы принять участие в конференции в Астане И отправила я туда десяток своих ассоциаций и - тададааааам 18 февраля Доброе утро и прекрасного настроения! Очень приятно перечитывать Ваши комментарии. И мы спешим поздравить победительницу Dana Jarlygapova с победой!!! С Вами свяжутся представители TedxAstana

---

Source: [https://yvision.kz/post/oshchushchenie-drayva-v-zhizni-s-zakvaskoy-ya-mogu-470640](https://yvision.kz/post/oshchushchenie-drayva-v-zhizni-s-zakvaskoy-ya-mogu-470640)