---
title: "Осенний рок"
description: "Итак друзья, чёт соскучились мы по старому доброму року, вот и решили жахнуть по-настоящему, как го..."
author: "JackStrong"
published: "2011-10-26T22:57:47+00:00"
modified: "2011-10-26T22:57:47+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/osenniy-rok-201439"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/osenniy-rok-201439/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Осенний рок

> Итак друзья, чёт соскучились мы по старому доброму року, вот и решили жахнуть по-настоящему, как го...

![Осенний рок](https://storage.yvision.kz/images/user/jackstrong/36LEfQkLQKJmVg4dA79RGml7M2pn46.jpg)

Итак друзья, чёт соскучились мы по старому доброму року, вот и решили жахнуть по-настоящему, как говорится по-нашенски! А точнее сделать проект нацеленный на продвижение рок музыки в Казахстане и назвали сия творение «Осенний рок». В рамках инициативы команды, представляющие север, восток и юг республики, сыграют по одному сольному концерту на одной из алматинских концертных площадок. В числе участников проекта такие группы, как «КРИК» (Петропавловск), «Охохойушки» (Усть-Каменогорск), «STOP GOP» (Павлодар) и «JazzVoda» (Шымкент). Суть творческого эксперимента – предложить командам, которые до этого участвовали преимущественно в сборных концертах, выступить с сольной авторской программой. По словам организаторов, а именно Рифата Серажиева, для проекта отбирались группы с особой энергетикой, способные «прокачать» чужую для них аудиторию.

Из участников проекта только «JazzVoda» и «Крик» активно выступает в Алматы, остальные участники бывают в южной столице редко.

А теперь о расписании концертов и немного о музыкантах.

**5 ноября Охохойушки. Город - Усть- Каменогорск .** Вокально-инструментальный кантри – жлобс – панк – beer – оркестр «Охохойушки» Духовно-струнный ансамбль, созданный специально для: музыкального сопровождения катафалков с мёртвыми девственницами, озвучивании разрезания ленточек при открытиях винзаводов , танцев на праздниках дефлорации.

**12 ноября Крик. Город – Петропавлоск. **Группа КРИК была создана в мае 2008 года. До 2009 г группа была известна лишь в узких кругах любителей такого жанра как поп-рок. Всё коренным образом изменилось в апреле 2009 года после записи дебютного клипа группы под названием "Где то высоко".

**19 ноября Jazz Voda. Город – Шимкент.** Мы родом из маленького южного городка. Здесь принято быть, а не казаться. Здесь больно бьют, крепко пьют, дружат до смерти и веселятся до последней монеты. Но, нет, это не город рок-н-ролла, тут всем пофигу до музыки. Ну и нам посрать, мы играм свой гранж. Казах из Узбекистана и русский из Казахстана. Jazz Voda - это не музыка это мы так живем.

**Крик. Город – Петропавлоск. **Группа КРИК была создана в мае 2008 года. До 2009 г группа была известна лишь в узких кругах любителей такого жанра как поп-рок. Всё коренным образом изменилось в апреле 2009 года после записи дебютного клипа группы под названием "Где то высоко".

**Stop Gop. Город- Паводар. **Стёбпанк, позитивпанк как говорится в нашей песне еба..м рок. Здесь корпанк со всеми элементами юмора, стёба и сатиры. Образовались в Мае 2009 23 мая.

---

Source: [https://yvision.kz/post/osenniy-rok-201439](https://yvision.kz/post/osenniy-rok-201439)