---
title: "Осенний фестиваль FutureShorts!"
description: "31 октября в 19:45 в кинотеатре «Иллюзион Атриум» пройдет показ Осенней программы FutureShorts. Futu..."
author: "coala"
published: "2012-10-22T01:40:06+00:00"
modified: "2012-10-22T01:41:52+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/osenniy-festival-futureshorts-297760"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/osenniy-festival-futureshorts-297760/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Осенний фестиваль FutureShorts!

> 31 октября в 19:45 в кинотеатре «Иллюзион Атриум» пройдет показ Осенней программы FutureShorts. Futu...

**31 октября в 19:45 **в кинотеатре **«Иллюзион Атриум» **пройдет показ Осенней программы **FutureShorts**.

**Future Shorts** – крупнейший в мире фестиваль короткометражного искусства, отбирающий для показов только самые лучшие и заслуженные короткометражки.

Программы **Future Shorts** представляют собой срез мирового киноискусства во всей его многогранности: здесь игровые фильмы соседствуют с экспериментальной анимацией, призеры крупнейших фестивалей – Оскар, Канны, Венеция, Анси, Берлин – с талантливыми студенческими зарисовками, а новейшие технологии сменяются классикой.

**FutureShorts** – это возможность посмотреть самые интересные работы короткого метра и составить свое представление о современных тенденциях в кинематографе.

Дизайнерский кинотеатр **«Иллюзион Атриум»** обладает новейшим оборудованием и комфортными залами, что позволяет проводить там показы на уровне мировых стандартов.

Благодаря же нашим парнтерам – студии постпродакшена **CUBIC **все фильмы будут специально подготовлены в профессиональном стандарте DCP, что является высочайшим уровнем качества видеоизображения.

И, отходя от официальных речей) Приходите обязательно, работы интересные, мероприятие редкое. Будем рады видеть всех!

Билеты можно приобрести уже сейчас – в кассах кинотеатра **«Иллюзион Атриум»** (Наурызбай-батыра, 7Б, ТЦ «Атриум») и на сайтах **ticketon.kz**, **illusion.kz**

 

*Группы фестиваля*: http://www.facebook.com/FutureShortsKazakhstan

http://vk.com/club334548

**Осенняя программа фестиваля:**

**1. Cafe Regular, Каир (Cafe Regular, Cairo)**

Режиссер: Ritesh Batra

Молодая пара говорят о вещах, о которых раньше никогда не говорили, пытаясь найти свое место в городе, где тесно переплетается новое и старое, спокойствие и тревога. *Специальный приз жюри на Tribeca Film Festival.*

**2. Краткая биография Джона Балдессари (A Brief History of John Baldessari)**

Режиссеры: Ariel Schulman & Henry Joost

Короткометражный фильм от режиссеров «Как я дружил в социальной сети» и «Паранормальное явление 3» в течение 5 минут описывает жизнь американского концептуального художника Балдессари. Например, его пароль от wi-fi – 123456789В, а рост – за 2 метра.

Закадровый текст читает Том Уэйтс.

**3. Обряд (Rite)**

Режиссер: Michael Pearce

Майк пытается наладить отношения с сыном в его день рождения, но празднование омрачается пьянством и насилием - традиционными элементами футбольного матча в Лондоне. *Номинация «Лучший короткометражный фильм», BAFTA Scotland*

** **

**4. Черный шарик (The Black Balloon)**

Режиссеры: Ben Safdie & Joshua Safdie

Победители фестиваля Sundance в номинации «Короткометражки», братья Сафди, представляют фантастическую урбан-сказку о Нью-Йорке и сложностях бытия его обитателей с высоты полета обычного шарика.

**5. На линии **** (On the Line)**

Режиссер: Reto Caffi

История любви, вуайеризма и чувства вины. Охранник супермаркета подсматривает за сотрудницей через камеры наблюдения и влюбляется в нее.

Призер более 50 международных кинонаград.

---

Source: [https://yvision.kz/post/osenniy-festival-futureshorts-297760](https://yvision.kz/post/osenniy-festival-futureshorts-297760)