---
title: "Оригами с детьми!"
description: "Сегодня, 8 июля, инициативная группа волонтеров Молодежной Организации SOS в очередной раз посетила ..."
author: "Yoga_Life"
published: "2012-07-08T10:30:55+00:00"
modified: "2012-07-08T10:30:55+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/origami-s-detmi-274822"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/origami-s-detmi-274822/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Оригами с детьми!

> Сегодня, 8 июля, инициативная группа волонтеров Молодежной Организации SOS в очередной раз посетила ...

Сегодня, 8 июля, инициативная группа волонтеров Молодежной Организации SOS в очередной раз посетила Научный Центр Материнства и Детства. Мы побывали в отделении диализа, то есть там, где лежат дети с заболеванием почек.

Скажу честно, шла впервые в такое место и немного переживала: ожидала увидеть замученных, заплаканных и больных детей. Но нет! Нас встретили три девочки, 13-14 лет, вполне довольные и уверенные - Надя, Улжан и Куралай.

Меня искренне удивило и порадовало оборудование и условия пребывания детей!

Вот например, комната для игр и просмотра фильмов:

![Оригами с детьми!](https://storage.yvision.kz/images/user/yoga_life/FKVgtS1q2C69NJn08PcmoQJ63vbKiT.jpg)

Каждого из нас попросили вымыть руки и одели в защитные плащи, только непонятно от чего ))) Таким образом мы полноценно стали Воинами Света!

![Оригами с детьми!](https://storage.yvision.kz/images/user/yoga_life/K4a49ibEiqpB0w36qW56dXxVv9wn1X.jpg)

Чтобы скрасить детские будни, мы решили устроить урок оригами! Честно, я сама неплохо отдохнула так как вспомнила детские моменты: сидишь и лепишь, вырезаешь, делаешь аппликации...как это здорово, своего рода арт-терапия.

![Оригами с детьми!](https://storage.yvision.kz/images/user/yoga_life/2hzizNDDXDae53N8SS8wwo2DXB2ARb.jpg)

Мы решили сотворить композицию "Алые Паруса": море любви из сердец, кораблики и именованные голуби-пассажиры от деток! Получилось восхитительно!

![Оригами с детьми!](https://storage.yvision.kz/images/user/yoga_life/C7WGx0ZPNwVm7t7bxIyv0B2rMPmR4l.jpg)

Надеюсь им понравилось наше занятие, мы в свою очередь пытались подарить легкую непринужденную атмосферу заботы и любви. Единственное, что заметила, что эти дети, которые пережили чуть больше чем остальные...ведут себя строго, сдержанно, по-взрослому и это не скромность, нет, а просто они в своем возрасте уже знают, что мир это не только игрушки, сладости и беззаботность, но и боль...

---

Source: [https://yvision.kz/post/origami-s-detmi-274822](https://yvision.kz/post/origami-s-detmi-274822)