---
title: "Ориентировочная неделя: второй день"
description: "Привет-привет. Как прошел Ваш день? Сегодня был второй день ориентировочной недели. Все было в более..."
author: "geekgirl"
published: "2016-10-11T23:23:00+00:00"
modified: "2016-10-12T00:07:18+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/orientirovochnaya-nedelya-vtoroy-den-717461"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/orientirovochnaya-nedelya-vtoroy-den-717461/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Ориентировочная неделя: второй день

> Привет-привет. Как прошел Ваш день? Сегодня был второй день ориентировочной недели. Все было в более...

Привет-привет.

Как прошел Ваш день?

Сегодня был второй день ориентировочной недели. Все было в более расслабленной атмосфере, чем вчера. До 12:30 в нашей группе #KITinfo был FlexiBreakfast. Ребята из моего clique пришли к 12-ти, я к 10-ти была там и поела уже круассан, активировала карту на разные лицензионные программы, которые могу брать в университете бесплатно. Потом с ребятами походили по кампусу, пошли обедать. Там потерялся Марио из нашего clique ^-^. Узнали об этом только тогда, когда зашли в нашу WhatsApp- группу. Потом сидели в зале, где проходят лекции. Кто-то играл в карты, кто-то загадки решал, мы просто сидели. В нашем clique нас шестеро - Фабиян 1, Фабиян 2, Нико, Оливер и Марио и я. Потом останемся впятером, потому что Марио на самом деле учится на факультете математики.

![Ориентировочная неделя: второй день](https://storage.yvision.kz/images/user/geekgirl/D3Z7e37dK4r9E6SpdQqLoQXknSZMQX.jpg)

![Ориентировочная неделя: второй день](https://storage.yvision.kz/images/user/geekgirl/Ffm13mImzF96NCrV1RBIT68i5ryvBv.jpg)

В 14:00 нам рассказывали как лучше создать расписание, что нужно обязательно сдавать, а что по выбору. До конца второго семестра обязательно должны сдать "ориентировочный экзамен", который определит, есть ли у нас способности на дальнейшее обучение в этом факультете. Именно тогда практически половина студентов отсеиваются.

"Ассортимент" модулей большой и интересный, что хочется сразу все посещать, но, увы, если будешь все посещать, не будет времени готовиться к экзаменам и отчислиться запросто. Еще рассказывали про экзамены. Если в третий раз не сдал, по всей Германии не можешь учиться на информатика (касается всех предметов).

Вечером, к 19:00 будет посвящение-party. Я сразу поехала домой, потому что устала со вчерашнего дня. Завтра в 09:00 должна быть там. Но это другая история :)

Сейчас сижу, составляю свое расписание. Зарегистрировалась на французсий язык с мотивацией поехать по обмену во Францию и семестр проучиться там (при возможности можно получить двойной диплом). Такие дела.

P.S. Соокурсники мои практически все Nerds. У всех история выбора информатики разная, интересная.

До завтра? :)

![Ориентировочная неделя: второй день](https://storage.yvision.kz/images/user/geekgirl/WQiLlauYyIyXgPVsBMgOEH7HR3RY2b.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/orientirovochnaya-nedelya-vtoroy-den-717461](https://yvision.kz/post/orientirovochnaya-nedelya-vtoroy-den-717461)