---
title: "Опять про юношеский максимализм."
description: "Юности присущ максимализм, который максимально проявляется в глупости. Мне 26. Сейчас в моей жизни т..."
author: "darkhanbosh"
published: "2013-11-16T12:13:18+00:00"
modified: "2013-11-16T12:33:57+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/opyat-pro-yunosheskiy-maksimalizm-385190"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/opyat-pro-yunosheskiy-maksimalizm-385190/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Опять про юношеский максимализм.

> Юности присущ максимализм, который максимально проявляется в глупости. Мне 26. Сейчас в моей жизни т...

*Юности присущ максимализм,*

*который максимально проявляется в глупости.*

Мне 26. Сейчас в моей жизни такие времена, когда социальная среда, которая мне больше подходит для общения это либо дети, либо состоявшиеся взрослые люди около 40 лет. Обе эти категории настоящие личности в моем понимании. Поясню причины ниже.

Ребенок понимает, что он растет, формирует свое мировоззрение тем что «он знает что он ничего не знает», задает вопросы, пробует, ошибается, падает, учится вставать и т.п.

Взрослый же мудрёный жизненным опытом и битый трудностями видит жизнь реально. Не все хорошо, это факт, но надо терпеть. Не все я могу сделать и не все знаю, но в этом тоже есть благо. Одни из самых хороших «учителей» это мои ошибки.

![Опять про юношеский максимализм.](https://storage.yvision.kz/images/user/darkhanbosh/YlJzPr95BelWTEcm96WiqlxTUjFE5G.jpg)

А есть еще одна категория, о которой я хотел бы сказать. Это нечто среднее между т.е. молодежь, страдающая юношеским максимализмом. Именно тем который, я думаю, так хорошо знаком нам всем и который создает иллюзию тебе что ты можешь и должен «ПЕРЕШАГНУТЬ» самую высокую планку установленную другими до тебя.

![Опять про юношеский максимализм.](https://storage.yvision.kz/images/user/darkhanbosh/TJEual4wyTJfh6Btu7H00sx02lYYBL.jpg)

Проявляется крайняя категоричность, нелепость, нерасторопность, уверенность в своих силах зашкаливает, не признаются компромиссы, из уст выходит полная глупость с умным видам лица. Самое главное, по-моему, это все ни за что не признается перед другими. Глупо и смешно (я все это про себя).

![Опять про юношеский максимализм.](https://storage.yvision.kz/images/user/darkhanbosh/aIYNy3yUwTW7ln65riMzQSc4FP1jEP.jpg)

Юношеский максимализм мешает развитию личности в тот момент, когда силы, умения и способности человека достигают амплитуды. Необходимо управлять своим рвением и направлять его в нужное русло. Что толку от таких дел, если можно поставить знак равенства с обычным юношеским ЭГОИЗМОМ.

---

Source: [https://yvision.kz/post/opyat-pro-yunosheskiy-maksimalizm-385190](https://yvision.kz/post/opyat-pro-yunosheskiy-maksimalizm-385190)