---
title: "Оппо-паранойя и ее последствия"
description: "И тем, кого эти пороки грызут день и ночь не позавидуешь. Особенно если слабоумие и неадекватность е..."
author: "rodinaQZ"
published: "2019-10-26T09:09:10+00:00"
modified: "2019-10-26T09:09:10+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/oppo-paranoyya-i-ee-posledstviya-843400"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/oppo-paranoyya-i-ee-posledstviya-843400/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Оппо-паранойя и ее последствия

> И тем, кого эти пороки грызут день и ночь не позавидуешь. Особенно если слабоумие и неадекватность е...

И тем, кого эти пороки грызут день и ночь не позавидуешь. Особенно если слабоумие и неадекватность еще и густо окрашены ненавистью.

Поэтому очередной, дежурный, провал аблязовской «акции против всех» был изначально предопределен. Что, собственно, и произошло.

Анализ «подготовительного периода», который можно с легкость назвать агонией, показал, что мсье псевдодемократ безнадежно болен глубоко совковой паранойей поисков врага. А также замечен в паталогической ненависти как к своей бывшей стране, так и к ее истории.

Понятно, что именно в этом и заключаются корни его перманентного лузерства, но осознать данный факт беглый преступник просто не в силах. Мешают (повторимся) – тупость и маразм.

![](https://storage.yvision.kz/images/user/392093/301d153a0c6fc382778e74ada7501a.jpg)

Кстати, у замечательного писателя-сатирика Семена Альтова есть рассказ с очень символичным, для нашей ситуации, названием – «Муха». И есть в нем такие вот строки: «Старая муха самоотверженно билась башкой о стекло. Наверно, часа полтора. Отлетала назад, разворачивалась и, свирепо жужжа, шла на таран». Похоже, не так ли? И это роднит Кабулыча со всеми дрозофилами мира.

Но вернемся к организационным моментам ДВК. Вот как выглядел план их действий в Алматы: «Необходимо создать обруч вокруг площади, и к 14:00 организованно двинуться к ней. Полиции не справиться с такой массой народа!».

Поясним, речь идет о Новой площади. И в этой связи очень хотелось бы узнать, как у экс-банкира обстоят дела с простейшими арифметическими вычислениями? Говоря проще, как могли два десятка бандерлогов «создать обруч» вокруг этого места? Ну разве что стоять друг от друга на огромном расстоянии и по примеру Винни Пуха петь, что они не люди, а именно он?

При этом, о сугубо филологической составляющей данной задумки лучше вообще не упоминать, ибо «человеки, стоящие обручем» могли появиться на свет только в воображении Аблязова, который, как всем давно известно, «писатель» из серии ни по-казахски, ни по-русски.

Что же касается столицы, то там и вовсе можно было умереть со смеху. Цитируем: «Необходимо собраться на остановках в районе Конгресс-холла и прогуливаться по направлению к нему, а с 13:30 всем вместе нужно идти на место проведение митинга».

Что тут скажешь? На ум приходит только одно – анекдот о штандартенфюрере Исаеве: «Мюллер с бешенной скоростью мчался на автомобиле. Вслед за нем бежал Штирлиц и делал вид, что не спеша прогуливается».

Таким образом, не особенно растекаясь мыслью по древу, можно еще и еще раз констатировать тот факт, что если связь причины и следствия категорически игнорируется, то носителя подобной аномалии систематическая попа будет подстерегать на каждом шагу. Что и подтверждает печальная судьба всех задумок околополитического лоха Мухтара Аблязова.

А это значит только одно - его последователям всегда надо помнить о том, что «не стоит дружить с лузером, если не хочешь оправдываться перед ним за его же неудачи».

---

Source: [https://yvision.kz/post/oppo-paranoyya-i-ee-posledstviya-843400](https://yvision.kz/post/oppo-paranoyya-i-ee-posledstviya-843400)