---
title: "Они что, издеваются?"
description: "Получив в универе задание, вести блог я долго думала, чему посветить свой пост, и решила написат..."
author: "sakura_pvl"
published: "2011-11-10T06:45:30+00:00"
modified: "2011-11-10T06:45:30+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/oni-chto-izdevayutsya-204916"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/oni-chto-izdevayutsya-204916/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Они что, издеваются?

> Получив в универе задание, вести блог я долго думала, чему посветить свой пост, и решила написат...

Получив в универе задание, вести блог я долго думала, чему посветить свой пост, и решила написать о том, что мне интересно, а вот именно сейчас меня интересует такая тема как, СФЕРА ОБСЛУЖИВАНИЯ В МОЕМ ГОРОДЕ, т.е в Павлодаре.

Все мы любим ходить по магазинам, гулять по городу, посещать кафе и ночные клубы, ежедневно мы ездим в общественном транспорте, ходим в больницу, аптеки, кинотеатры, бассейны и мн.др.

Но задумывались ли вы, о том, как с вами там обращаются??????????? Какое отношение к нам мы часто наблюдаем, когда сталкиваемся с людьми, которые в силу своей профессиональной деятельности, по идее, просто обязаны быть вежливыми.

Например, сегодня я зашла в аптеку, чтобы купить БИНТ. У меня не оказалось мелких денег, согласитесь, часто такое бывает, что не имеешь при себе мелочи. И вот я прошу продать мне бинт, вначале продавец вежливая женщина, подает мне бинт и говорит с вас 40 тенге, когда я даю ей 5000 тенге, она, молча, забирает его обратно и говорит: «у меня нет сдачи»……..

Я говорю, может мне еще что-то купить, она молча уходит , а на мою реплику небрежно отвечает: «У меня все равно не будет сдачи» и демонстративно уходит в подсобное помещение.

Я понимаю если бы я зашла в 7 утра в это время может и не быть сдачи с 5000 тыс, но в 4 часа дня, смешно……

Я замечаю, очень часто говорят при виде 5000 тенге, что у них нет сдачи, вопрос - почему? Наверно боятся, что это не настоящая купюра.

Ну тогда зачем вообще выпускать такие купюры, если с них постоянно нет сдачи(((

---

Source: [https://yvision.kz/post/oni-chto-izdevayutsya-204916](https://yvision.kz/post/oni-chto-izdevayutsya-204916)