---
title: "OMTS Day#1"
description: "Скорее всего, многие из вас наслышаны о Казахстанском паблике \"One million true stories\". Люди анони..."
author: "jesus666"
published: "2014-10-13T10:04:17+00:00"
modified: "2014-10-14T09:52:03+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/omts-day-1-433816"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/omts-day-1-433816/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# OMTS Day#1

> Скорее всего, многие из вас наслышаны о Казахстанском паблике "One million true stories". Люди анони...

Скорее всего, многие из вас наслышаны о Казахстанском паблике "[One million true stories](http://vk.com/omts_kz)". Люди анонимно пишут свои истории (смешные и не очень. Жизненные и.т.д), и лишь единицы из этих постов, прошедшие модерацию попадают в группу. В целом паблик мне нравится, иногда, бывает захожу туда, и могу читать истории часами напролет.

Так вот, в субботу, на прошлой неделе прошла сходка подписчиков OMTS. Много знакомых лиц увидел в этот день (большинство, с самой первой Сходки, еще до начала проекта "OMTS Days"). Среди знакомых были и те, кого я совсем не ожидал увидеть. Все прошло очень замечательно. Чай, кофе, какао, печеньки, теплота и уют. Думаю, из предыдущего предложения вы уже догадались, что сходка проходила в **Некафе**. Естественно, поиграли в "Крокодил" и "мафию". Лучшие игроки в "Мафию" получили призы от группы OMTS: шапки и футболку.

![OMTS Day#1](http://cs14111.vk.me/c540105/v540105983/21f1d/sh3lyLkSohs.jpg)

![OMTS Day#1](http://cs14111.vk.me/c540105/v540105983/21ec2/nlJI3H2QoI8.jpg)

Вообще, атмосфера была благоприятная. Спасибо [Некафе в Орбите](http://vk.com/necafe_orbita). Куча места, чая, печенек и тепла. Общение с новыми проходило очень легко, не было некой скованности, благодаря уюту, которое создавало помещение.

Те, кто выбывали из игры, поднимались на второй этаж, чтобы поиграть в Playstation. Просторная, уютная, скажем так, "квартирная" обстановка просто напросто не создавала никакого напряжения. Видимо, еще не раз Некафе увидит меня. Действительно, очень понравилось.

Отдельная благодарность организатору Ануару Тасымбекову за большую гамму положительных эмоций и за приглашение. Провел все на "ура!", хотя есть за ним пару грешков. О них умолчу. Хотя нет, не умолчу! Он не дал мне выиграть шапку с логотипом OMTS, чем очень меня расстроил :D

![OMTS Day#1](http://cs620616.vk.me/v620616880/196ef/-MCsEcIXjEM.jpg)

Побеседовав с ним, я понял, что это очень интересная личность. Он в свои 18 уже работает арт-директором Некафе и заместителем администратора группы OMTS. Управляет собственными бизнес-проектами. Амбициозен, весел и мега-энергичен (он явно что-то употребляет). В общем, кому хотелось бы попасть на следующую сходку, то все вопросы к нему.

Небольшой фото-отчет:

![OMTS Day#1](https://pp.vk.me/c540109/c540105/v540105983/21e83/togApgYIzyA.jpg)

![OMTS Day#1](https://pp.vk.me/c540109/c540105/v540105983/21ead/7MDv5r6La2s.jpg)

![OMTS Day#1](http://cs620424.vk.me/v620424983/1ad58/3wSbsS0M2Bw.jpg)

![OMTS Day#1](http://cs620616.vk.me/v620616880/1a738/jj7VagEaiGM.jpg)

Еще раз, огромное спасибо [Некафе](http://vk.com/necafe_orbita), [ОМТС](https://vk.com/omts_kz), и организатору [Ануару Тасымбекову](http://vk.com/id174097983)

С уважением,

**@Muchaco55**

---

Source: [https://yvision.kz/post/omts-day-1-433816](https://yvision.kz/post/omts-day-1-433816)