---
title: "Олимпиада по маркетингу в Шымкенте 2011"
description: "Привет всем блогерам. Создаю мой первый пост на блог-платформе yvision Тем кто не любит читать вни..."
author: "MnJohn"
published: "2011-11-04T08:49:05+00:00"
modified: "2011-11-06T23:25:15+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/olimpiada-po-marketingu-v-shymkente-2011-203405"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/olimpiada-po-marketingu-v-shymkente-2011-203405/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Олимпиада по маркетингу в Шымкенте 2011

> Привет всем блогерам. Создаю мой первый пост на блог-платформе yvision Тем кто не любит читать вни...

Привет всем блогерам. Создаю мой первый пост на блог-платформе yvision

 

**Тем кто не любит читать внизу ссылки на ролики**

 

Сегодня хотел бы немного рассказать об олимпиаде, проведенной в городе Шымкент в "Южно казахстанском государственном университете", которая очень сильно расстроила всех участников, а именно команды города Алма-ата, Караганда, Астана ну и конечно Шымкентцев. Почему расстроила? об этом позже...

Сообщили нам об олимпиаде примерно за недели 2-3, но готовиться мы начали к ней примерно за недели две. В планах было снять интересный ролик, который будет конкурентоспособным на фоне других команд. Дух грядущего соревнования между различными городами Казахстана конечно же не давал покоя и мы решили очень серьезно подойти к подготовке.

Каждый божий день в течении этих самых двух недель мы снимали какие-то материалы, придумывали и изменяли идеи, смысл, изучали ролики прошлогодних соревнований по маркетингу в Казахстане(который проходил в Алма-ате).

И вот подходил осталось всего два дня до даты олимпиады. Мы стали снимать еще больше, спать меньше и мысли о победе или хотя бы достойной презентации своей команды и соответственно не покидали нас.

Затянулось вступление...

Ну и вот день олимпиады, 6:30 утра, монтирование роликов благополучно законченно. в 9 утра в универ, уже готовы наши(королевские) мантии с логотипом команды на спине. Участников других команд очень легко отличить по бейджикам. Настроение на высоте. Дорабатываем мелочи, как и что будет, настроены на победу, наш порядковый номер "7"....

*Утро перед олимпиадой*

![Олимпиада по маркетингу в Шымкенте 2011](http://image.kz/img/fc/fc66b70aedc3c84a8f88c60140a2eafa.jpg)

Наши "Королевские" мантии))

![Олимпиада по маркетингу в Шымкенте 2011](http://image.kz/img/7d/7db728a6406a04ac587c886a2bb1bfac.jpg)

![Олимпиада по маркетингу в Шымкенте 2011](http://image.kz/img/0b/0bbe79ca5651181a0c0e2abd9aca3fc0.jpg)

И тут очень неприятная неожиданность(о которой упоминал выше). Выходят команды с презентацией роликов и.... Воспроизводится только только видео, изредка зависающее напрочь и звук, подключенный к ноутбуку через усилитель работает на 30%. Почему на 30 %? потому что качества звука очень грязное, голоса и низкие частоты вообще никак не воспроизводятся, а вместо них какой-то шум... Так и не было звука до самого конца олимпиады....

*Команда БЭГиС(Шымкент, "Мирас")*

**

![Олимпиада по маркетингу в Шымкенте 2011](http://image.kz/img/26/265b1093b0525610b70f0affebcfdc08.jpg)

**

 

*Ответ на задачи по кейсам*

![Олимпиада по маркетингу в Шымкенте 2011](http://image.kz/img/67/67e6cae5d4108a631b1e01c64339d661.jpg)

*Награждение команд*

![Олимпиада по маркетингу в Шымкенте 2011](http://image.kz/img/34/343accdc0dfcf9ee9ab945a1f723070e.jpg)

![Олимпиада по маркетингу в Шымкенте 2011](http://image.kz/img/e2/e2b5669437a33d718c0e1daf9f998a90.jpg)

Никто не смог показать то, что они на самом деле хотели передать и всему виной обычная техническая неисправность( по моему мнению) обычного кабеля, который не заменили кстати еще с прошлого года. В том году было точно также, если кто не знает.

В общем не могу говорить про объективность суждения судей и распределения призовых мест, так как очень сложно было оценивать немое кино. Незнаю по каким критериям они судили, но мы заняли 3 из 11 мест....

Говорить о том, что это было справедливо или не справедливо, мне кажется не имеет смысла, так как это было даже не соревнование, а непонятно что.

Вот таким гостеприимством ЮКГУ встретил другие университеты Казахстана. Жаль было, что командам из других городов "посчастливилось" участвовать в этом цирке, ибо универ преподнес такой неприятный сюрприз.

Так как, некоторые команды интересовались нашим роликом выкладываю его сюда:

 

Ну и сам рекламный ролик, который был смонтирован за 3 часа в ночь, перед олимпиадой, так как время поджимало....

[Приветствие команды ЮКГУ "3RM" на kiwi](http://kiwi.kz/watch/4kmhi1pcdgro/)

[Рекламный ролик команды ЮКГУ "3RM" на kiwi](http://kiwi.kz/watch/5veh8f09jysj/)

Хочу сказать спасибо лично от себя всем командам, что приехали. Было довольно-таки интересно. Надеюсь в следующий раз мы сможем посоревноваться без сломанного оборудования

З.Ы.: Чуть позже попробую его пережать и перезалить, так как ютуб сжал его до неприличных размеров.

---

Source: [https://yvision.kz/post/olimpiada-po-marketingu-v-shymkente-2011-203405](https://yvision.kz/post/olimpiada-po-marketingu-v-shymkente-2011-203405)