---
title: "Олимпиада не нужна"
description: "Пока Олимпийцы в Рио ноют из-за плохого состояния сантехники в построенных для спортсменов домах, вы..."
author: "zom"
published: "2016-08-17T05:12:43+00:00"
modified: "2016-08-17T05:32:58+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/olimpiada-ne-nuzhna-707495"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/olimpiada-ne-nuzhna-707495/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Олимпиада не нужна

> Пока Олимпийцы в Рио ноют из-за плохого состояния сантехники в построенных для спортсменов домах, вы...

Пока Олимпийцы в Рио ноют из-за плохого состояния сантехники в построенных для спортсменов домах, выкладывая в инстаграм и другие соцсети ужасы жизни в люксовых номерах с неправильно включающемся душем, в нескольких метрах от них кипит реальная жизнь.

![Олимпиада не нужна](http://icdn.lenta.ru/images/2016/08/16/18/20160816185410622/preview_d4ea008935c5a034c422371ed5939082.jpg)

ФОТО: MARIO TAMA / GETTY IMAGES

Это фото сделано MARIO TAMA в районе Мангуэйра, который расположен менее, чем в километре от стадиона, где проходила церемония открытия Олимпийских игр в РИО.

Примерно так выглядит любая фавела в Бразилии, ну точнее её небольшая часть.

![Олимпиада не нужна](http://icdn.lenta.ru/images/2016/08/16/18/20160816185124393/preview_7f75514474e286b610420c9120e2751f.jpg)

ФОТО: MATTHEW STOCKMAN / GETTY IMAGES

![Олимпиада не нужна](http://storage.yvision.kz/images/user/zom/phON40WrSYMHzKib6Sf05rYkoXCzx9.png)

В таких местах живет примерно 1 500 000 человек или около 20% населения Бразилии. Дома там разваливаются, инфраструктура отсутствует, доступа к медицинскому обслуживанию и образованию для детей, как вы понимаете, тоже нет.

![Олимпиада не нужна](http://icdn.lenta.ru/images/2016/08/16/18/20160816185510576/preview_486b90330855fd8c96c5b669a4233b5f.jpg)

ФОТО: MARIO TAMA / GETTY IMAGES

Расположенные в Фавелах жилища не имеют водоснабжения в большинстве случаев. Людям приходится мыть посуду на улицах.

![Олимпиада не нужна](http://icdn.lenta.ru/images/2016/08/16/18/20160816185834611/preview_671d2750a4091deb854c7cb8677476a7.jpg)

ФОТО: MARIO TAMA / GETTY IMAGES

Большинство населения позволить билет на Олимпиаду себе не может, если и попадают туда, то выиграв его в множестве лотерей, проводимых государством.

![Олимпиада не нужна](http://icdn.lenta.ru/images/2016/08/16/19/20160816190159094/preview_ab5c3bd364581dab13eb57ef7a4c9c4a.jpg)

ФОТО: MARIO TAMA / GETTY IMAGES

В "многоэтажках" люди живут в огромных количествах, т.к. все уже построили за них в былые времена. Срач там стоит жуткий.

![Олимпиада не нужна](http://icdn.lenta.ru/images/2016/08/16/19/20160816190303404/preview_b242e94a59a2dad27073f48d1d11cd84.jpg)

ФОТО: MARIO TAMA / GETTY IMAGES

А на фото выше, парень заходит к себе домой).

![Олимпиада не нужна](http://icdn.lenta.ru/images/2016/08/16/19/20160816190522239/preview_7db9c6d924e2e65a779ba43b2980af0b.jpg)

ФОТО: MARIO TAMA / GETTY IMAGES

Одна из беднейших трущоб находится прямо возле трассы, соединяющей международный аэропорт Рио-де-Жанейро с центральными районами мегаполиса. Говорят, что шумозащитные щиты, установленные вдоль дороги, специально заклеили рекламными плакатами — так, чтобы туристы не заметили нищеты олимпийского города.

![Олимпиада не нужна](http://im9.asset.yvimg.kz/userimages/frozenking/PqiCPKdy5w6gE91EuPiIEh6xlp9l9h.gif)

*Я считаю, Олимпиада *– *это именно то, чего не хватало этим людям. Любое государство, которое инвестирует такие огромные деньги для развлекухи "белых" людей и показушности, забивая на СВОЕ население, обречено на крах.*

![Олимпиада не нужна](http://im9.asset.yvimg.kz/userimages/frozenking/PqiCPKdy5w6gE91EuPiIEh6xlp9l9h.gif)

---

Source: [https://yvision.kz/post/olimpiada-ne-nuzhna-707495](https://yvision.kz/post/olimpiada-ne-nuzhna-707495)