---
title: "Охлобыстин Доктрина 77"
description: "Сейчас смотрела интервью с Охлобыстиным, гениальный на мой взгляд человек, выписала себе несколько п..."
author: "smile_sun"
published: "2011-11-05T13:57:52+00:00"
modified: "2011-11-05T13:58:46+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/ohlobystin-doktrina-77-203678"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/ohlobystin-doktrina-77-203678/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Охлобыстин Доктрина 77

> Сейчас смотрела интервью с Охлобыстиным, гениальный на мой взгляд человек, выписала себе несколько п...

Сейчас смотрела интервью с Охлобыстиным, гениальный на мой взгляд человек, выписала себе несколько понравившихся фраз. Сохраню сюда, что бы было.

"Я никто, я просто рингтончик на телефоне"

"Люди видят символами"

"Люди забиты шаблонами, люди стесняются каких-то очевидных вещей, нужно вернуть логику к очевидности."

"Я по-прежнему продолжаю декларировать себя шутом гороховым, это удобно, но тактически мне все равно в каком костюме бросаться с гранатой под вражеский танк, что я буду клоун-макдональдс, что это, главное, чтобы танк был подорван. Вот это моя позиция такая деловая. Я практик. Мне все равно как это скажется на моем реноме."

"-А ты не боишься, что твоя сказка закончится не в ту сторону с плохим концом?

-Понимаешь, сказка все равно будет!"

---

Source: [https://yvision.kz/post/ohlobystin-doktrina-77-203678](https://yvision.kz/post/ohlobystin-doktrina-77-203678)