---
title: "Ох уж это детство..."
description: "Моя сестренка натолкнула меня на глубокие размышления. Сегодня она гостила у меня, и целый день ход..."
author: "minina_stu"
published: "2014-11-07T05:47:02+00:00"
modified: "2014-11-07T05:49:23+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/oh-uzh-eto-detstvo-438191"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/oh-uzh-eto-detstvo-438191/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Ох уж это детство...

> Моя сестренка натолкнула меня на глубокие размышления. Сегодня она гостила у меня, и целый день ход...

Моя сестренка натолкнула меня на глубокие размышления. Сегодня она гостила у меня, и целый день ходила за мной хвостиком, тяжко вздыхая... На вопрос, что же случилось, Лиза ответила: **«Хочу айфон!»** Любопытно, не правда ли? К слову ей 8 лет. Я поинтересовалась, для чего же он ей так необходим? После минуты тяжелых раздумий, которые отразились на ее детском личике, истина была раскрыта: **«Ну, он есть у всех, и у Саши есть. Я тоже хочу!»** Честно, я даже не знала, что ей ответить.

**Что происходит с нами в этом мире?** **Куда не глянь - везде старухи молодые,** **Вон в телефоне зависает молодой старик...** **Куда уходит этот быстротечный миг?** **И беззаботная, вдруг, молодость пропала.** **Что значит: старость в десять лет настала?!** **И почему все дети в этом мире,** **Кроме айфона, ничего не видят?** **Куда девались детские игрушки?** **И почему не прячут под подушки** **Заветные секретики, подарки** **Те дети, кто на них так были падки?!** **Не понимаю, что сейчас творится…** **Не вижу счастья я в обычных детских лицах!** **Не вижу радости, не вижу доброты** **Я в этом мире, полном суеты…**

Я не стану говорить, что общество деградирует, это понятно и без моих слов. Просто обидно, что у детей 21 века нет такого счастливого детства, что было у нас с вами.

**P.S.:** Сестренке своей я попыталась объяснить, что ценность вещей, в том числе и айфона, преувеличена (правда немного другими словами). Она сделала вид, что поняла, но достучалась ли я до нее.… Не могу сказать точно.

---

Source: [https://yvision.kz/post/oh-uzh-eto-detstvo-438191](https://yvision.kz/post/oh-uzh-eto-detstvo-438191)