---
title: "Ограничение на вывоз сжиженного газа из Казахстана..."
description: "Согласно приказу Минэнерго РК «О некоторых вопросах транспортировки сжиженного нефтяного газа» вводится запрет на вывоз с территории РК сжиженного нефтяного газа (СНГ), пропана и бутана автомобильным и железнодорожным транспортом сроком на шесть..."
author: "MarkSeveryanin"
published: "2024-05-04T05:35:04+00:00"
modified: "2024-05-04T05:35:04+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/ogranichenie-na-vyvoz-szhizhennogo-gaza-iz-kazahstana-prodleno-na-6-mesyacev-1004285"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/ogranichenie-na-vyvoz-szhizhennogo-gaza-iz-kazahstana-prodleno-na-6-mesyacev-1004285/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Ограничение на вывоз сжиженного газа из Казахстана...

> Согласно приказу Минэнерго РК «О некоторых вопросах транспортировки сжиженного нефтяного газа» вводится запрет на вывоз с территории РК сжиженного нефтяного газа (СНГ), пропана и бутана автомобильным и железнодорожным транспортом сроком на шесть...

![Конструкция цистерн для перевозки сжиженного газа: маркировка, особенности | АВТОСТРАДА](https://avtostrada-trade.ru/upload/shop_4/4/0/8/item_408/small_item_408.jpeg)

Согласно приказу Минэнерго РК «О некоторых вопросах транспортировки сжиженного нефтяного газа» вводится запрет на вывоз с территории РК сжиженного нефтяного газа (СНГ), пропана и бутана автомобильным и железнодорожным транспортом сроком на шесть месяцев, за исключением:

вывоза недропользователями, осуществившими производство в рамках соглашения (контракта) о разделе продукции либо контракта на недропользование, утвержденного Президентом РК обладающими стабильностью налогового режима в соответствии с пунктом 1 статьи 722 Налогового кодекса;

вывоза товаров, произведенных (переработанных) из казахстанского сырья, добытого на Карачаганакском месторождении, на основании международных договоров РК;

перемещаемых транзитных перевозок, начинающихся и заканчивающихся за пределами РК.

---

Source: [https://yvision.kz/post/ogranichenie-na-vyvoz-szhizhennogo-gaza-iz-kazahstana-prodleno-na-6-mesyacev-1004285](https://yvision.kz/post/ogranichenie-na-vyvoz-szhizhennogo-gaza-iz-kazahstana-prodleno-na-6-mesyacev-1004285)