---
title: "Оформление наследства"
description: "Доброго времени суток. Столкнулся с оформлением наследства, сегодня прошло 6 месяцев после смерти от..."
author: "HappyGiant"
published: "2013-05-30T11:11:39+00:00"
modified: "2013-05-30T11:11:39+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/oformlenie-nasledstva-355259"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/oformlenie-nasledstva-355259/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Оформление наследства

> Доброго времени суток. Столкнулся с оформлением наследства, сегодня прошло 6 месяцев после смерти от...

Доброго времени суток. Столкнулся с оформлением наследства, сегодня прошло 6 месяцев после смерти отца, и я поехал оформлять документы к нотариусу, узнал у нотариуса о новом законе, который вступил в силу с нового года, кто может объяснить, зачем подавать объявление в газету, и ждать еще целый месяц по истечению срока, почему нельзя включить этот месяц в эти первые 6? Если кто-то еще собирается претендовать на наследство, то он явно должен появиться за эти первые 6 месяцев! И еще контора которая печатает обьявления в газету, берет за эти 2 строчки огромные деньги. От 4000 до 6000 тенге. В первый день прийти, подать обьявление, на следующий день прийти, забрать газету, снова отвезти к нотариусу, почему нельзя сделать этот процесс проще и доступнее для народа?

Это похоже на очередной способ вымогательства денег у простого народа!

---

Source: [https://yvision.kz/post/oformlenie-nasledstva-355259](https://yvision.kz/post/oformlenie-nasledstva-355259)