---
title: "Офисные россказни"
description: "Кому не хотелось бы работать в большой и прибыльной компании, где куча народа копошится в своих дела..."
author: "Phoenix_die"
published: "2011-04-15T08:17:19+00:00"
modified: "2011-04-15T09:51:31+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/ofisnye-rosskazni-144675"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/ofisnye-rosskazni-144675/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Офисные россказни

> Кому не хотелось бы работать в большой и прибыльной компании, где куча народа копошится в своих дела...

Кому не хотелось бы работать в большой и прибыльной компании, где куча народа копошится в своих делах, и ты часть муравейника вносишь свою лепту в общее дело. Я так же думал сначала своего полового созревания в позе РАБотника. Начинал конечно с небольшой компании, со штатом в несколько сотрудников. Все улыбались друг-другу, а за глаза терли руки хая всех подряд. Строя козни, но в лицо улыбаясь. Я держал нетралитет, т.к. не знал к чьему лагерю примкнуть. Но слався господь это закончилось, началась вереница конторок. При устройстве на новую работу в относительно крупную организацию безмерно радовался. Лучики счастья так и били. (ну конечно же - повышения и прочие дела так и снились мне).

Но конфетно-бубликовый период прошел и начались реалии. Изо-дня в день трудиться, угождать шефам (не одному блеать - как было ранее). Ежели одному не понравится, перелапатывать куеву тучу дел.

Вывод один - чем больше шефов, тем более разработано твое очко

![Офисные россказни](http://keedes.ucoz.ru/_nw/0/71959.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/ofisnye-rosskazni-144675](https://yvision.kz/post/ofisnye-rosskazni-144675)