---
title: "Офис слезам не верит или мой первый РАБочий день ^^"
description: "Взмах крыла бабочки может вызвать цунами в другом конце мире. Таков закон Хаоса. О чем думает вчер..."
author: "podkayne-m"
published: "2016-11-10T23:26:32+00:00"
modified: "2016-11-10T23:26:32+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/ofis-slezam-ne-verit-ili-moy-pervyy-rabochiy-den-725253"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/ofis-slezam-ne-verit-ili-moy-pervyy-rabochiy-den-725253/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Офис слезам не верит или мой первый РАБочий день ^^

> Взмах крыла бабочки может вызвать цунами в другом конце мире. Таков закон Хаоса. О чем думает вчер...

Взмах крыла бабочки может вызвать цунами в другом конце мире. Таков закон Хаоса. О чем думает вчерашний студент, любовно держа свое резюме, расхвалившее собственное Эго до небес? Правильно, о славе, о деньгах, о карьере, которые поднимут его к Олимпу. Нет, не ищите тут скромность, юношеский максимализм его не признает. О чем думала я, держа, возможно, и не любовно, но гордо свое резюме, сентиментально описывающее все черты, скрытые до вчерашнего вечера, доколе я не написала его? Возможно, правильно отработать все инвестиции, вложенные инвесторами в виде родителей, и приносить-таки доходы в семейную казну. Пройдя собеседования в двух-трех компаниях, на чьих вывесках заманчиво блестели английские слова, крича о статусе и важности, я стояла перед выбором, определявшим мое ближайшее будущее. Но то ли от любви к приключениям, то ли природное любопытство взяло верх, пошла я в сферу незнакомую, неизведанную, потому и пугающую. Что вы знаете про профессию рекрутера ? Если вы думаете, что это те самые люди, которые нанимают и устраивают на работу, то это уже намного больше, чем я в тот день. День, когда бабочка подняла свои крылья, чтобы забиться в безудержном веселом танце. Привыкнув к творческим коллективам, где и речь льется, и песни поются, для меня находиться среди людей, чьи лица выдают эмоции раз в три часа, было открытием. Аккуратный офис, бумаги, журналы, красивые и деловые люди, каждое движение которых выдает уверенность, и я в эпицентре офиса, с чашкой с огромным сердцем, символизирующим любовь ко всему и всем. Вводя меня в курс дел, и переходя от теории к практике, решено было дать мне первое задание. С фразой «к бою готов» я последовала за своим координатором, который повел меня к объекту, остающимся моим близким помощником и по сей день, к сканеру. Объект тоже был ранее не изучен, но позитивный настрой гарантировал финал без летального исхода. Итак, я приступила. Первая бумага пошла, вторая идет, третья (чтоб его!) замялась. «Ничего, дело житейское», с такими словами я уверенно открыла крышку и начала доставать замявшиеся бумаги, которые стали причиной образования очереди за моей спиной. Невооруженным глазом я поняла, что толпа не из зевак, потому время свое ценит. Очередь начала вздыхать, бумаги падать на пол, а сканер беспомощно мигать с визгом: «Кто-то чужой прикасается». В последний раз такое напряжение я чувствовала, когда в первый, собственно, и в последний раз училась вождению. Топ самых запомнившихся фраз заняли: «не ту кнопку нажала, бумагу ровнее надо ставить». Советам вникла, обернуться еще раз не посмела. Наконец, последняя бумага была отсканирована, муки ада закончились. Но бумага, как и в любом офисе, и здесь была в почете, поэтому церемониться с ней пришлось и дальше, аккуратно разложив по всем полкам, каких было очень много. Стакан с давно остывшим чаем смотрел на выжатого выпускника, отправившегося в добрый путь. Реальность смеялась над амбициями. Но ничто не вечно. Стрелки часов указали на шесть вечера, мой первый рабочий день был закончен. Добби указали на служебный транспорт, Добби был свободен. Что извлекла я? Опыт не бывает сладким, но всегда полезным. Вы знаете Сизифа, того дерзкого смертного, посягнувшего на вечность богов, и который был наказан тащить камень на верх горы? Ну, таскать камни дело не привилегированное, но обязан он был делать это ВЕЧНО. Так что победа бывает разной. И порой все может идти не по нашему плану, но труд всегда признается. Поэтому вперед и с музыкой. А всем, кто тоже собрался устраиваться на работу, посоветовала бы изначально запастись навыками, и, на всякий случай, проштудировать, чем отличается скан-машина от копи-машины.

---

Source: [https://yvision.kz/post/ofis-slezam-ne-verit-ili-moy-pervyy-rabochiy-den-725253](https://yvision.kz/post/ofis-slezam-ne-verit-ili-moy-pervyy-rabochiy-den-725253)