---
title: "Однообъемные грабли"
description: "Уверен, презентация Citroen DS5 в Шанхае стала холодным душем для поклонников французской марки. Да..."
author: "Slonikov"
published: "2011-05-17T12:03:55+00:00"
modified: "2011-05-17T12:03:55+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/odnoobemnye-grabli-158728"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/odnoobemnye-grabli-158728/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Однообъемные грабли

> Уверен, презентация Citroen DS5 в Шанхае стала холодным душем для поклонников французской марки. Да...

![Однообъемные грабли](http://www.drive.ru/images/lib/galleries/small/4068046.jpeg)

Уверен, презентация Citroen DS5 в Шанхае стала холодным душем для поклонников французской марки. Да что поклонники, если и меня затронула столь вопиющая нелепость.

Создание линейки DS, восхитительный DS3 – все шло к появлению настоящего французского седана во всех его проявлениях. Мир скрестил пальцы в предвкушении новой Богини а-ля DS19 и тут… DS5 мало того, что построен на шасси компактвэна С4 Picasso и лишен гидропневматической подвески, так еще и сам однообъемен!

![Однообъемные грабли](http://img2.netcarshow.com/Renault-Vel_Satis_2005_800x600_wallpaper_01.jpg)

«Устал от седанов, но не готов к кроссоверам» - говорят сами ситроеновцы про будущих покупателей DS5?! Дудки он пересядет на этот перехэтч и недовэн! Как будто французы историю не учили. Мало им Renault Vel Satis! Да и сейчас за примером далеко ходить не надо, много ли покупателей проголосовало рублем (или евро) за BMW Gran Turismo? Вот Mercedes – молодец! Отказался таки от однообъемного А-класса в пользу традиционных форм…

![Однообъемные грабли](http://www.drive.ru/images/lib/galleries/small/2484199.jpeg)

** **

---

Source: [https://yvision.kz/post/odnoobemnye-grabli-158728](https://yvision.kz/post/odnoobemnye-grabli-158728)