---
title: "Однажды в Голливуде..."
description: "Специально избегал читать о фильме до того, как посмотрю. Больше всего интриговало то, что Тарантино..."
author: "azatbuka"
published: "2019-07-31T01:05:23+00:00"
modified: "2019-07-31T04:22:52+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/odnazhdy-v-gollivude-837365"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/odnazhdy-v-gollivude-837365/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Однажды в Голливуде...

> Специально избегал читать о фильме до того, как посмотрю. Больше всего интриговало то, что Тарантино...

Специально избегал читать о фильме до того, как посмотрю. Больше всего интриговало то, что Тарантино взялся (ух ты!)) за всем известную историю убийства актрисы Шэрон Тейт, жены Романа Полански, вместе ее гостями в собственном особняке в 1969г.

Постараясь обойтись без спойлеров, все же предупрежу, что эта прелестная реалистичная кинофантазия к реальной бойне, устроенной бандой Мэнсона, отношение имеет условное. Сам Чарльз Мэнсон даже не упоминается, а просто мелькнет в эпизоде. И Тейт не является главной героиней, она просто живет по соседству с другим актером - персонажем Ди Каприо. Он-то и есть главной герой вместе с его шофером, каскадером по совместительству (Брэд Питт)... И в связи с этим я, лично, пережил некоторое разочарование. Но только слегка и в конце: будучи давно начитанным той голливудской реальной историей, я просто ждал развития другой линии и другого финала — из жизни.

Однако каждой минутой очередного постмодернистского творения мастера наслаждаешься не меньше, если не больше сделанного им ранее. Хотя в картине возникают знаковые голливудские фигуры той эпохи - от Стива Маккуина до Брюса Ли (эпизод с последним несомненно вызовет у вас улыбку) и «старые» же звезды участвуют в эпизодах (Аль Пачино, Брюс Дерн...), нельзя сказать, что Тарантино лепит монумент старому Голливуду 60-х - язык достаточно сатиричен, но очевидно с каким удовольствием он облизывает мелочами ту расслабленную эпоху. Как и положено ее фанату...

Отдельно замечу: Ди Каприо - ну просто очень хорош. Особенно в эпизодах со съемками телевестерна, где его герой — актер, уже вышедший в тираж, переживает срывы, но при этом демонстрирует несомненно яркий талант. Наблюдать этот процесс крайне увлекательно... Ну с Брэдом Питтом дело, как всегда, ясное — привычно-умело старается удушить обаянием. )) В то же время еще и еще раз убеждаешься, что Тарантино — великий мастер триллера. Сцена на ранчо хиппи — просто гениальна в это смысле... Фильм максимально развлекательный и захватывающий. Это настоящее кино.

---

Source: [https://yvision.kz/post/odnazhdy-v-gollivude-837365](https://yvision.kz/post/odnazhdy-v-gollivude-837365)