---
title: "Одна сотая секунды"
description: "Одна из дебютных работ замечательного режиссера Сьюзэн Джейкобсон. В фильме рассказывается о военном..."
author: "Aklserik"
published: "2015-05-31T13:52:01+00:00"
modified: "2015-05-31T13:52:01+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/odna-sotaya-sekundy-505938"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/odna-sotaya-sekundy-505938/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Одна сотая секунды

> Одна из дебютных работ замечательного режиссера Сьюзэн Джейкобсон. В фильме рассказывается о военном...

Одна из дебютных работ замечательного режиссера Сьюзэн Джейкобсон.

В фильме рассказывается о военном фотографе, который сталкивается с профессиональной дилеммой. Когда в объектив фотоаппарата оказывается человек, который подвергается смертельной опасности, нужно решить — спасать жизнь незнакомца или продолжать делать уникальные снимки. «Фильм не о какой-то конкретной войне. Он о природе войны в принципе и о работе фотографа»

Вот только что посмотрел короткометражку «One Hundredth of a Second». Наткнулся на неё совершенно случайно и до этого времени даже не слышал о ней. Я вообще не поклонник жанра короткометражек, но фильм меня определённо заинтересовал. Возможно дело в том, что эта картина выиграла какой-то конкурс, а может название понравилось. Не знаю. Но вот после просмотра я был ошарашен.

Все кто посмотрел это творенье Сьюзэн Джейкобсон в один голос твердят что фотограф то человек плохой и её саму можно было бы расстрелять. Но что бы сделали вы? Легко рассуждать сидя в тёплой квартире, попивая вино и з фужеров. Да вы вспомните себя. Вы помогли тому кто действительно нуждается в помощи? Да мы все не без грехов, но кто-то увеличивает число злых дел в своей жизни, а кто-то творит добро и не считает сколько выгоды он при этом получил. Дело не в человеке, дело в системе. Нас с детства приучают бери от жизни всё, наплюй на других. И что милосердие теперь в андеграунде? Сегодня что не популярно быть хорошим человеком просто для себя? Куда мы катимся? Человеческая жизнь уже измеряется премиями, а не хорошими поступками. И что в конце? Вы оглянётесь на свою жизнь и вам нечего будет сказать, потому что ваша жизнь прожита зря.

---

Source: [https://yvision.kz/post/odna-sotaya-sekundy-505938](https://yvision.kz/post/odna-sotaya-sekundy-505938)