---
title: "Одна из правд про нур-отан и купленный ими суд."
description: "Как и против бездействия местных властей, против коррупции и круговой поруки чиновников.. Я, Улас..."
author: "VIVARIUM86"
published: "2012-09-15T04:07:03+00:00"
modified: "2012-09-15T04:07:03+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/odna-iz-pravd-pro-nur-otan-i-kuplennyy-imi-sud-290115"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/odna-iz-pravd-pro-nur-otan-i-kuplennyy-imi-sud-290115/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Одна из правд про нур-отан и купленный ими суд.

> Как и против бездействия местных властей, против коррупции и круговой поруки чиновников.. Я, Улас...

Как и против бездействия местных властей, против коррупции и круговой поруки чиновников.. Я, Уласик Наталья, мать инвалида, 57 лет, воспитатель я/с № 25 г.Жезказган после моего выступления против идеи г.Марченко увеличить пенсионный порог для женщин до 63-х лет и обращений к акиму и Председателю местного НурОтан в одном лице г.Шингисову Бауржану Кабденовичу по поводу бездействия стала просто его рабыней. Мне запретило мое руководство, как я считаю, по указанию акима Жезказгана г.Шингисова быть на санкционированном митинге "За конституционные права человека и гражданина РК" 29 августа в Астане и на других митингах потому, что я против коррупции и произвола, против идеи г.Марченко. Поэтому я с горечью говорю, что у простого человека в этой стране нет никаких прав. Я была на митинге 24 июня 2012г в Астане с сыном-инвалидом, где говорила о бездействии местных чиновников и о кражах сожителя Муйдинова Э,А., сфабриковавшего дело в суде, угрожавшего моему сыну-инвалиду облить его кислотой за мои сообщения о его кражах, травившего на сына женщин Московскую и Хаймину, хорошо известных в 3-м опорном пункте за аморальный образ жизни, которые звонили сыну, обзывая нецензурной бранью, когда я была на работе, распространяли по городу листовки с нецензурной лексикой и клеветой, что я "занимаюсь с-м с сыном ... и заставляю детей в детском саду трогать мои интимные места". Далее одна нецензурная лексика. После этого я была вызвана с заведующей к моему руководству, где продержали нас два часа, запрещая мне быть на митингах. На другой день мне передали номер телефона, по которому я должна была позвонить, что я и сделала. Голос спросил, не одумалась ли я и, если буду упрямой, будут мне "белые тапочки ногами вперед". Через несколько дней соседи сообщили, что мной интересуется полицейский (Утембаев Ербол). Расспрашивал соседей, с кем я живу (с сыном-инвалидом), с кем общаюсь, когда выхожу из дома (чтобы по голове дать?),

![Одна из правд про нур-отан и купленный ими суд.](http://im2.asset.kwimg.kz/userpics/ul/ulasik_natalya-normal.jpg)

адекватна ли (справка об адекватности дома лежит). Заведующая расстраивалась очень, просила не быть на митингах, предостерегала, что могут убить. В 2010 г. я была осуждена на 1,5 г. условно по сфабрикованному бывшим сожителем Муйдиновым Эркинжаном Атабековичем, не желавшего ворачивать деньги, на которые мы его с сыном содержали 9 лет, проживающим по Некрасова 73-44, слесарем -мотористом СУ Рудстрой Казахмыс , за сообщения в 2008г. о его кражах запчастей и наличии их в двух квартирах, его прогулах, во все местные органы власти : его руководству, в УВД, прокуратуру, 8-й отдел, ДЭБ, филиал НурОтан к г. Тлемисову , где не отреагировали, даже не приняв заявления. **Как относиться к такой власти??** Только Председатель НурОтан г.Тлемисов принял заявление, сказав, что передаст его руководству Казахмыс, а потом в 2010г солгал, что было анонимное письмо (пусть конверт покажет, которого не было!). Но, как сказал нам г.Аманбеков Казбек из НурОтан в 2010г. при сотрудниках, никаких проверок Муйдинова и Унгитбаева Мухтара Кадыровича, гл.инженера СУ Рудстрой, не было, т.к. они (НурОтан) не финансовая полиция, и в этот же день пришел к ним Муйдинов и сказал, что проверок не надо, т.к. " у нас перемирие". Это был день суда, когда Муйдинов, сняв "химию" с электросчетчика в его квартире, составив акт, что якобы он не похищал электроэнергию, подал на на меня на 1,5 млн тенге за "моральный"ущерб. Хищения электроэнергии были много лет! Он и мне в квартире предлагал поставить "химию" - отказалась. С Муйдиновым познакомилась по объявлению о знакомстве в 1999г., хотя дома наши рядом стоят. Обманом втерся в доверие, притворяясь порядочным, жалующимся, что по 3 дня хлеба не ел, посылал деньги бывшей жене с двумя детьми, а она, неблагодарная, даже детей ему не показывала, прятала. Как потом уже он и сказал, что бил ее, пил, гулял. Поэтому она и сбежала с детьми в другой город. Работал в РМСУ слесарем, давал мне 1,5 тенге в месяц, обещая, что будет давать деньги нам, когда "поднимет" своих детей. Через несколько месяцев его уволили за прогулы. Несколько лет просто лежал на кровати. Я считала, что у него депрессия. Мы с сыном ездили через день на дачу, тащили 4 ведра, хотя сын парализован, ДЦП, одна сторона тела не работает. Но стоял через день по 12 часов на базаре, торгуя с дачи. Получал от отца 5, потом 3 расчетных показателя и пенсию, пока лживый суд Жезказгана не отпустил его отца в Россию в 2009г, оставив инвалида без поддержки. Отец судился с сыном-олигофреном в степени дебильности, ДЦП, левосторонний гемипарез, атрофические изменения мозга, требуя выезд на ПМЖ, что ему суд и разрешил в 2008г, "поверив", что тот продолжит помогать сыну оттуда. От розыска отца моего сына я отказалась. Зарплата моя в 27 тысяч тенге не позволяла розыск вести, сыну обуви не хватает, лекарств. Несколько раз обкрадывали дачу. После моих обращений в УВД через 8 месяцев ломились сотрудники в квартиру, чтобы подписала, что "претензий" к ним нет. Было, что и пол третьего ночи ломились, чтобы "допросить" еле передвигающегося ребенка-олигофрена. Потом после моих жалоб извинились. За 9 лет жизни с сожителем два раза у нас был его брат Шахабаз, который в первый приход его ударил, спросив, колется ли? Тогда впервые у меня "открылись глаза", но жалела. Муйдинов, "жалуясь" на здоровье, не помогал ни по дому, ни на даче, но обещал, как устроится - будет давать денег. Устроился на месяц разносить рекламную газету - кипами дома на пол сбрасывал. Несколько раз мы с сыном разнесли. В 2005г. Муйдинов устраивается в СУ Рудстрой Казахмыс слесарем по ремонту двигателей. Через несколько месяцев начинает красть и нести домой запчасти, пакеты вкладышей. Не скрывал от нас, что крадет. Крал даже инструмент у коллег. Появилась своя клиентура. В месяц дает мне три тыс.тенге, обещая, что детей ему надо поднять, потом будет нам давать. Стал пить, прогуливать, в состоянии алкогольного опьянения каждый день выл и кричал, что его не ценят, начальство больше крадет, он помогал им грузить блок какой-то, а даже две тысячи не дали. Стал приводить таких же собутыльников, которые распускали руки, когда он валился на пол. Выпроваживала их, все держала в себе. Рассказывал, как на машине гл инженера вывозили ГСМ для его брата Шахабаза - энергетика, имеющего свой бизнес и связи, а в городе перекидывали на другую машину. Как перед носом начальника Давыдова умел подменить новые запчасти на б/у, а тот не замечал, но строил из себя "технаря". Став не зависимым от нас материально, изменил и отношение к нам. Стал поднимать руку на моего сына-инвалида ( мол, под яблоней тот не вскопал (одной рукой)), но сам-то не помогал. Были грязные связи. Исчезал на пару дней, рассказывая потом, как среди 24 кошек в однокомнатной пил с женщиной. Дома сам на сам пил за упокой еще живой, болеющей бывшей тещи. Грязно рассказывал о его детях, бывшей жене, что они не ценят его, хотя он им высылает деньги, о брате Шахабазе. Валился на пол на кухне. Мы его перетаскивали с кухни на кровать. Однажды уронили. Это страшно - жить с пьющим..

Как будто поселились у меня его начальник Давыдов, напарники Тургамбетов Булат и Жолдаяков Асберген, которые крали с ним, гл.инженер Унгитбаев М.К., который, по словам Муйдинова, заставлял его подменять головки на двигатель, а новые уносил, но не делился. И в диком страхе, стуча по столу кулаками, Муйдинов кричал, что скоро его посадят. Однажды я тихо попросила его, чтобы он носил запчасти к себе на квартиру, что он и стал делать. Приносил от продаж деньги (по 14-60 тысяч), клал на стол, утром снова уносил к себе на квартиру, а я у него занимала до получки 2-3 тысячи тенге, его же на эти деньги кормила. Вместо помощи (даже не помогал ведра с дачи от остановки донести, лежал), стал предлагать услуги дикого характера, потом были и предложения, и "грязные" попытки неадекватного характера, которые оскорбляли мое человеческое достоинство. Зачем мне это в 52 года? Предлагал втроем. Оправдывала его, думая, что в этом алкоголь виноват. Мылся в моей дырявой ванне, а себе новую поставил, кафелем выложил за 120 тыс. Не знала о его зарплате за 9 лет, кроме двух раз, когда он прогуливал по две недели, но в табелеграмме было перечислено в банк 54 тыс. и 51 тыс.тенге. Доведенная до глубокой депрессии его отношением, ложью, предательством, не зная реальной действительности, в состоянии "на грани" и пошла сообщать по всем инстанциям, но никто не реагировал. Просила забрать запчасти вместе с ним, не зная, что разворошила "осиное гнездо". Как оказалось, Казахмыс - не Президента РК, а олигарха Кима, поэтому и крадут все, кто может, начиная с большого начальства. Да, сообщила его начальнику, что придет клиент Муйдинова за головкой от двигателя. Начальник подыграл. Муйдинову принесли головку, о чем он мне и сообщил, придя с циничной наглостью после первого суда числа 12 января 2009г, просил прощения за то, что подал, мы-то знаем с ним, что он крал электроэнергию. Приходил, когда жили, гл.инженер Унгитбаев за ним, т.к. тот прогуливал, оставил номер своего домашнего телефона, т.к. Муйдинов прятался от него и запретил нам с сыном говорить, что он дома. 9 лет я содержала лживого человека, который говорил, что должен нам за 4 года, но не желая отдавать, стал прятаться после того, как после многократных бесполезных обращений в правоохранительные органы на его неадекватные действия, знакомый подруги, огромный мужчина, его встретил здесь. После обращений во все правоохранительные органы города о кражах запчастей сожителем, где не реагировали, в состоянии срыва от неадекватных действий извращенца, два раза повесила листовки у его работы, что он - вор-извращенец, предавал своих напарников Тургамбетова и Жолдаякова, с кем крал. Что он предавал начальство, которое, по его словам, крало больше его во много раз. И пусть вернет деньги, которые обещал вернуть за 9- летнее его содержание. Муйдинов стал травить на сына и меня женщин, которых мы не знали, как и они нас. Но они ходили ко мне на работу, звонили сыну. Звонки их и его клиентов по продаже запчастей я судье отдала, но адвоката у меня не было, а его платный адвокат Михайлов Д. редактировал показания в деле, как ему нравилось. Все звонки, снятые мной, исчезли из дела, а те, когда я его брату Аделю звонила, т.к. он в его квартире проживал, а сам Муйдинов, ненавидев брата, жил и пил в общежитии, были приложены. Судья не принял моих встречных заявлений, денег на взятку у меня не было. Адвокат Михайлов уже потом, при судье Кадирове, когда Муйдинов опять подал на "моральный ущерб" на 1,5 млн, обзывал меня, но защиты у меня не было. Хвастал связями со всеми судьями Жезказгана по уголовным делам при нас с дочкой, не стесняясь, но мы же не люди, быдло, если нет денег на взятку. Меня судили за язву и "сердечный приступ" алкоголика (он справку принес, но мы не жили уже, а он пил в общежитии с этими женщинами и, как полиция сказала, там дрались они).

**Я не подпишусь ни под одним листом этого лживого суда. Отказалась от досрочного освобождения, выразив протест и недоверие суду.**

Один раз на 2 минуты перед приговором мне дали после многократных просьб "ознакомиться" с делом, мы с дочкой пришли в ужас. Там записано, что он купил мне золотое кольцо, которого у меня никогда не было и компьютер. Но он удавится, но не купит. Он своей маме на могилку два цветка жалел купить, поехал на дачу ко мне, нарвал там ландышей. 20 июня 2012г. мне позвонил с их работы мужчина, сказав, что беспредел Муйдинов с Унгитбаевым продолжают, сказав, что теперь это предприятие называется СО КазцентрСтройСервис. Пусть крадут!

Вора-извращенца Муйдинова Эдика, угрожавшего облить нас с сыном кислотой за сообщения о его кражах, травившего пьющих женщин на инвалида, которые распространяли листовки с нецензурной лексикой и клеветой, инициатором которых был он, защищают местные власти, НурОтан, отказав за мой счет отправить их листовки на графологическую экспертизу . А сестра Хайминой Вики признала ее почерк. ФИО, дом/адрес, тел дал им Муйдинов, т.к. жил пару недель с Хайминой. Я отвечала на их листовки, назвав его тем, кем считаю. С апреля 2012г до осени я лечилась от депрессии, до которой довел не человек. Потом стала просить полиграф за мой счет. Бахыт Сыздыкова обещала, но до сих пор молчат на СТВ Блогпост. Я не виновна в клевете! Если нет защиты Президента РК, я требую полиграф! Я требую следствия от властей, но меня прессуют, запретив быть на митингах, чтобы я молчала о их беспределе.

От извращенца отказались его дети, узнав о его "причудах", он три года не едет к ним в отпуск. Но в своем иске на 1,5 млн он пишет, что у него "семья, дети", а суд не затребовал даже свидетельство о браке, но влепил мне 150 тыс+30 тыс адвокату выплатить. Потом я писала в Караганду, посылала листовки его, снизили до 30 тыс. выплатить вору и 3 тыс. его адвокату.

Месяц назад меня силой пытались заставить вступить в лживый НурОтан, благодаря членам которого мне же и дали год условно за сообщения о кражах, но кражи - то продолжаются, просто люди боятся идти против гл.инженера Унгитбаева, который защитил вора, сказав на суде, что краж не было, хотя сам Муйдинов говорил, что ремонтируют технику нужных людей за счет Казахмыс. Когда Унгитбаев выписывает запчасти со склада, никого не интересует, куда их ставят. Сам же Унгитбаев и наряды закрывает. На суд Муйдиновым в "свидетели" были притащены бомж-алкоголик, пьющие его клиенты и те, с кем крал, но веское слово сказал сам Унгитбаев, который, по словам Муйдинова, сам крал. Все говорили неправду. Унгитбаев, чтобы закрыть рот Муйдинову о своем беспределе, сам и характеристику ему дал и перевел того в мотористы, повысив зарплату. А начальник г.Давыдов после моих жалоб просто сменил место работы. Слова Президента РК о защите тех, кто борется против коррупции, игнорируются всеми чиновниками. 40 жалоб Кариму Масимову - в "никуда". 38 ответов. Говорила на камеру местного ТК Дидар. Вырезали. Потеряв веру в Правосудие, в НурОтан, потеряв доверие к местной власти, я не знаю, как жить. Больших денег на адвоката у меня нет. Пытались упрятать в психушку, но я не состою на учете. Полицейский Утембаев и дочери моей обещал упрятать меня, и соседей опрашивал, вменяемая я ли? Я против НурОтан, против лживой системы правосудия, против коррупции и произвола. Буду выходить на митинги. Мой т.8 777 354 34 86 Уласик Н. 04.09.2012г

---

Source: [https://yvision.kz/post/odna-iz-pravd-pro-nur-otan-i-kuplennyy-imi-sud-290115](https://yvision.kz/post/odna-iz-pravd-pro-nur-otan-i-kuplennyy-imi-sud-290115)