---
title: "Одинокий Рейнджер"
description: "ОДИНОКИЙ РЕЙНДЖЕР Ни разу не Зорро. Вот и побывал я на предварительном показе фильма «Одинокий Рейн..."
author: "S1nkara"
published: "2013-07-02T17:02:01+00:00"
modified: "2013-07-02T17:11:36+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/odinokiy-reyndzher-360875"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/odinokiy-reyndzher-360875/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Одинокий Рейнджер

> ОДИНОКИЙ РЕЙНДЖЕР Ни разу не Зорро. Вот и побывал я на предварительном показе фильма «Одинокий Рейн...

ОДИНОКИЙ РЕЙНДЖЕР

![Одинокий Рейнджер](http://st-im.kinopoisk.ru/im/wallpaper/2/1/5/kinopoisk.ru-The-Lone-Ranger-2156362--w--800.jpg)

*Ни разу не Зорро*.

Вот и побывал я на предварительном показе фильма «Одинокий Рейнджер». На пресс-конференции было много сухих цифр, но все же, кое-что полезное я таки запомнил. Первым делом, радует, что фильм переведен на казахский язык, что стало уже 6-й(если не ошибаюсь) картиной крупного масштаба, которую наши соотечественники перевели, собственно, для нас же. Кстати о цифрах, перевод на казахский язык обошелся казне в *20 миллионов тенге*. Какая-то космическая цифра для такого дела, но все же радует вся эта серьезность нашей культуры, что переводит западные фильмы на наш родной язык.

А теперь о том самом рейнджере, который как бы Торро Зорро, но как бы без шпаги, да и вообще он пай-мальчик.

Очень обрадовал тот факт, что перед нами не суровый вестерн, как можно было бы подумать, глядя на усатых, потных рейнджеров, а комедия, с одним из самым лучшим актером современности- **Джонни Деппом**. Но не все так весело в этом фильме, есть конечно и печальные моменты. Впрочем, коэффициент уморительности шуток оказывается прямо пропорционален драматизму происходящего.

![Одинокий Рейнджер](http://full-hd-oboi.ucoz.ru/_ph/61/2/710126686.jpg)

**Джонни Депп**… как же я хочу, что бы фильмы с его участием выходили раз так по 100 в год. Эта его харизматичность с пиратов, пришлась образу индейца как раз кстати. **Хелена Бонем Картер**- стала очень символичной фигурой в этом фильме, а все думаю из-за ее деревянной ноги, из которой она так ловко стреляет. Ну и конечно же, по сути главный герой нашей картины- **Арми Хаммер**. В роли голубоглазого прокурора с наивными принципами, которые порой раздражают, и хочется крикнуть «*Да стреляй ты!*». Ах да, саблезубые кролики, как я мог забыть. Вообще фильм, так и пропитан своей детальностью, фишками и прочим. Для меня, как говорится: «Шикарный вид складывается из мелочей», и я с уверенностью могу сказать, что этот фильм близок к идеалу в своем жанре. Если посмотреть на любого персонажа, то сразу видно, сколько работы было вложено, и как каждый из них продуман. Но как по мне, так моим самым любимым героем оказался вездесущий **конь**, который без конца и края радует и разряжает обстановку вокруг происходящего. Казалось бы, вот, нельзя смеяться, прискорбная сцена, от которой девушкам остается только реветь, но тут появляется конь и смех в зале уже не остановить.

![Одинокий Рейнджер](http://otv-service.com/sites/default/files/imagecache/showcase_original/photo/1/odinokii-reindzher-kadr-k-filmu-ty-obshchaeshsya-s-konem-15531.jpg)

Так же хочется отметить, что этот некий новый мир под названием «Дикий Запад», в котором хочется побывать самому. Думаю, многие, после просмотра любой из частей **«Пиратов Карибского моря»**, хотя бы на денек, хотели побыть джентльменом удачи на каком-нибудь паруснике. Здесь история так же повторяется. Хоть и идея фильма кажется избитой, подумаешь, всего-то еще один вестерн, но этот фильм на уровень выше своих собратьев по жанру. В 99% случаев это было бы просто скучно, но фильм идет в той единственно верной тональности, когда глупости кажутся милыми, а актеры столь явно иронизируют самими над собой и происходящим, что покоряют с полуслова.

И так. Фильм получился на славу! Сыграл свою роль еще тот факт, что фильм в первую очередь рассказ благородного индейца. Весь диалог между мальчиком и индейцем получился до безобразия «в тему». И думаю, что наш рейнджер, который классически уходит в закат, говорит нам о том, что это далеко не конец. Если выйдет еще 1 часть про рейнджера, то это будет достойной заменой пиратам.

Оценка? 9 из 10.

Стоит ли смотреть? К просмотру обязательно.

---

Source: [https://yvision.kz/post/odinokiy-reyndzher-360875](https://yvision.kz/post/odinokiy-reyndzher-360875)