---
title: "Одиночество"
description: "Одиночество - что это? Мне кажется нельзя точно ответить на этот вопрос, потому что для всех есть ра..."
author: "Sokolova90"
published: "2021-10-15T18:04:13+00:00"
modified: "2021-10-15T18:04:13+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/odinochestvo-951364"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/odinochestvo-951364/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Одиночество

> Одиночество - что это? Мне кажется нельзя точно ответить на этот вопрос, потому что для всех есть ра...

Одиночество - что это? Мне кажется нельзя точно ответить на этот вопрос, потому что для всех есть разное понятие одиночества. Для кого-то одиночество - это быть постоянно одному, без знакомых, без друзей, без второй половины. Для кого-то одиночество - это именно состояние опустошения, даже если вокруг него много знакомых и друзей. Чувство что тебя никто не понимает. Есть такой парадокс, что люди у которых расписан каждый день 24 на 7, кто постоянно в окружении людей стремятся к одиночеству. А те кто постоянно один стремятся к тому, чтобы рядом было окружение людей. Но я считаю, что здесь бывает золотая середина. На самом деле ты можешь быть один, когда ты хочешь и быть в компании когда ты хочешь. Нужно просто убирать страхи связанные с тем, что тогда я навсегда останусь один и с тем что я никогда не смогу остаться один. То есть принять свое одиночество. Для этого можно задать себе вопросы и поработать над этим: Те кто стремятся к одиночеству: Почему для меня так важно, чтобы я не смог остаться один? Почувствовать одиночество? Что же будет плохого, если я окажусь один? Те кто стремятся избавиться от одиночества: Почему для меня так важно оставаться в одиночестве? Что меня пугает в том, что я буду не один?

---

Source: [https://yvision.kz/post/odinochestvo-951364](https://yvision.kz/post/odinochestvo-951364)