---
title: "Одиночество"
description: "Бывало ли у кого-нибудь, такое давящее и гнетущее чувство одиночества? Когда ты знаешь ч..."
author: "Ali1802"
published: "2010-07-26T11:14:46+00:00"
modified: "2010-07-26T11:14:46+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/odinochestvo-60855"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/odinochestvo-60855/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Одиночество

> Бывало ли у кого-нибудь, такое давящее и гнетущее чувство одиночества? Когда ты знаешь ч...

Бывало ли у кого-нибудь, такое давящее и гнетущее чувство одиночества? Когда ты знаешь что рядом есть близкий человек, но он тебя не понимает или не хочет понимать. Потом вы с этим человеком ссоритесь не важно из-за чего, из-за мелочи любой, в другое время на нее даже внимания не обращаешь а тут... Конечно осознаешь что ты тоже немного виноват, но непонимание близкого человека вызывает раздражение и ослепляет, в такой момент чувство вины заглушается. После всех ссор наступает внутреннее опустошение и приходит одиночество. Иногда я боюсь этого чувства, а иногда мне его не хватает. Ведь только в одиночестве проявляются личные качества и таланты человека, но каким бы оно нибыло все же это одиночество... Пытаешься помириться, но снова натыкаешься на непробиваемую стену непонимания. После этого даже не хочется мириться. В такие моменты нужен человек, который пережил все те чувства, что творятся у тебя внутри. Разговор с таким челвеком очень поможет, откроешь свои глаза и осознаешь что не все потеряно. Я вот не смог найтти такого человека, но я все чувства выразил в блоге, вроде бы помогло... А я думал не поможет... Написал только потому что нужно было чтобы кто нибудь выслушал...

---

Source: [https://yvision.kz/post/odinochestvo-60855](https://yvision.kz/post/odinochestvo-60855)