---
title: "Одинь день из жизни в Пекине"
description: "Разрешите представить вам страну желтого солнца, а именно ее столицу. Пекин. Живу я тут уже второй г..."
author: "eXecute"
published: "2011-09-25T08:29:47+00:00"
modified: "2012-11-26T11:49:13+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/odin-den-iz-zhizni-v-pekine-194553"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/odin-den-iz-zhizni-v-pekine-194553/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Одинь день из жизни в Пекине

> Разрешите представить вам страну желтого солнца, а именно ее столицу. Пекин. Живу я тут уже второй г...

Разрешите представить вам страну желтого солнца, а именно ее столицу. Пекин. Живу я тут уже второй год, а именно учусь. Воскресенье, взял фотоаппарат, и поехал в центр, нужен был книжный магазин. Вот такой вот мини репортаж, смотрим же?

![Одинь день из жизни в Пекине](https://storage.yvision.kz/images/user/execute/5NjbQj7k7Ay6cC2rYCHSO9K2jOXS3Q.jpg)

1. После новоселья друзей, с тяжелой головой, решил дома ничего не готовить, а сходить и поесть...

![Одинь день из жизни в Пекине](https://storage.yvision.kz/images/user/execute/tRGn2VrP7889bCN7WtysYK4Q5bX50g.jpg)

2. Бар, находится прям в нашем доме. Английский завтрак (грибы, сосиски, яичница, тосты, ещечтоточтоя не помню, и кофе) вышел мне примерно в 600тг.

![Одинь день из жизни в Пекине](https://storage.yvision.kz/images/user/execute/AUfvqKyj4axSrYhi4p8HP1uSW8Loli.jpg)

3. Далее едем прямо в центр, район магазинов, на такси, в метро в таком состоянии как то не охото. Такси в пекине официальное, счетчики и все дела. До центра вышло ~900тг. Выходим...

![Одинь день из жизни в Пекине](https://storage.yvision.kz/images/user/execute/83gD10vctVwnAL53u1cmIko2Te4WTz.jpg)

4. Вот так вот (скопление народа) в принципе там везде.

![Одинь день из жизни в Пекине](https://storage.yvision.kz/images/user/execute/mbDyB45Ik2FaAtwn5c9RqX4LFah0EP.jpg)

5. Оффстор, цены хоть нормальные.

![Одинь день из жизни в Пекине](https://storage.yvision.kz/images/user/execute/ogVVa1f7YgJ0g4425fljCqHOk8TCj5.jpg)

6. Вид с перехода, туман каждый божий день.

![Одинь день из жизни в Пекине](https://storage.yvision.kz/images/user/execute/02N0q9M6aK1VnsTvnC6G4WXWcXrH1y.jpg)

7.

![Одинь день из жизни в Пекине](https://storage.yvision.kz/images/user/execute/W0D8VU2sVkz9lzdp1m6LpMdVJ6VIuH.jpg)

8. Перед вами книжный магазин, мне он тоже нравится ;) Цены на книги - в районе 50 - 100 юаней (1000 - 2000 тг.)

![Одинь день из жизни в Пекине](https://storage.yvision.kz/images/user/execute/reZEin39LocFZx8p7pQ4ri4fE10XR6.jpg)

9. Напротив книжного - мини площадь, чуть левее, рампы и скопление скейтеров.

![Одинь день из жизни в Пекине](https://storage.yvision.kz/images/user/execute/li6mc7WzPM9IBgndj6ZRaIJHot43G3.jpg)

10. Идем обратно, для ловли такси, в пекине есть специальные места.

![Одинь день из жизни в Пекине](https://storage.yvision.kz/images/user/execute/pqog9VDR4nP3VgIfVmcaJJk1116InT.jpg)

11. Проходя по русскому району

![Одинь день из жизни в Пекине](https://storage.yvision.kz/images/user/execute/OC78b67IDIwnLKCdV8tKKz46I8vRj4.jpg)

12. Зашол в магазин, нужны продукты. Перед вами хитрый аппарат для нарезки колбасы дольками... Это единственное для чего он нужен.

![Одинь день из жизни в Пекине](https://storage.yvision.kz/images/user/execute/RUu5U3rV3a5X5kU12I5MI3jOQMlD1D.jpg)

13. Витрины тут отличаются обилием продуктов (если магазин канешно европейской марки). Найти можно все. Купил колбасу, сыр, рыбные палочки, Боржоми ;-), хлеб, и всякие сладости.

![Одинь день из жизни в Пекине](https://storage.yvision.kz/images/user/execute/chANCr1MVtp5x7fypeTdU2Tb7B22Oc.jpg)

14. Восточный выход университета, народу как обычно - хоть отбавляй.

![Одинь день из жизни в Пекине](https://storage.yvision.kz/images/user/execute/HCa0VcE2iZ1Ox9n0nqZF3mi1KGUsHo.jpg)

15. Такие вот минимаркеты работают круглосуточно, и находятся каждые 15 мин. хотьбы, есть даже банкомат.

![Одинь день из жизни в Пекине](https://storage.yvision.kz/images/user/execute/dN5ohT4rVKs93z2TvcF4LJ6gG6t8rp.jpg)

16. А это наш Восточный Мордор. Китайцы (и не только) любят собираться вечером в таких вот местах, есть шашлыки, пиво пить етц.

![Одинь день из жизни в Пекине](https://storage.yvision.kz/images/user/execute/ABMMDaDw3vcUFJouWuGF5KVIP1HO5b.jpg)

17. Есть и такое. Китайские пельмени прямо по курсу, очень вкусные, порция - 100тг.

![Одинь день из жизни в Пекине](https://storage.yvision.kz/images/user/execute/Rg2EFF45O7P02nAmU8gvH06gG68xw0.jpg)

18. Дома меня ждет мой рабочий столик :)

![Одинь день из жизни в Пекине](https://storage.yvision.kz/images/user/execute/TwHab16sLkq0C31xn42gnnntI8wfvv.jpg)

Вот так вот прошол мой обыденный воскресный день в пекине. Университет находится прямо через дорогу, пары с 8-ми часов, и до 3-х с перерывом в 1,5-а часа на обед. В связи с неизвестно чем, там сейчас праздник...

Как-нибудь напишу отдельно про университеты и про учебу в целом, а сейчас если кого-то что-то интересует, велком в комменты :)

---

Source: [https://yvision.kz/post/odin-den-iz-zhizni-v-pekine-194553](https://yvision.kz/post/odin-den-iz-zhizni-v-pekine-194553)