---
title: "Очерки о дружбе."
description: "Глава II. Спустя год и месяц. \"Мен келем\" - оставила комментарий на ее недавнем посте. Дружба теперь..."
author: "Gniyatovna"
published: "2017-06-11T14:51:15+00:00"
modified: "2017-06-11T15:00:09+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/ocherki-o-druzhbe-769630"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/ocherki-o-druzhbe-769630/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Очерки о дружбе.

> Глава II. Спустя год и месяц. "Мен келем" - оставила комментарий на ее недавнем посте. Дружба теперь...

Глава II. *Спустя год и месяц.*

"Мен келем" - оставила комментарий на ее недавнем посте. Дружба теперь не внезапно-каждодневная, а оповещательно-взрослая.

![Очерки о дружбе.](https://storage.yvision.kz/images/user/gniyatovna/9pIX3I7jN412Xcs0ikymD9KkD17j3J.jpg)

После учебы мы не знали что делать. Точнее я знала, куда денусь, ведь после защиты диплома на следующий день я укатила вести репортаж двухтысячного корпоратива любимой компании. Кстати, он получился отвратительным. Отпуск выпускника после полугодовой стажировки мне не светил.

 
 

Она поступила умно. Отключила телефон, забила на соцсети и пропала на полтора месяца.

"Я была в Питере!" - светиться в моем экране сообщение в дайректе спустя полтора месяца. Свобода, рокешник и новая любовь. После рассказывает, что решила тогда поступать на магистра искусств. Успешно прошла все этапы и подготовки. За два часа до последнего экзамена вышла на другую улицу и, здравствуйте, сегодня студентка джазового отделения.

 
 

Смутно помню эти месяцы. После каждой поездки в Питер она приезжает с другими глазами. Новые песни, новые звучания, новый цвет волос. Новый хороший музыкальный друг.

В тот день мы вышли втроем погулять. Я, Иннар и Аягоз. Со словами "Есть пару новых песен, что-то типа электронная музыка" передает мне наушники. Офигеть - думаю я - она эту демку записала через обычный телефон. Тогда я не знала, что будет Жан. Будет KitchPop. Будет другая Иннар.

 
 
 
 

Новый альбом спустя 8 месяцев поиска. Именуют себя Qaroma. Эл и Ино. Их полюбят слушатели. Ты согласен?

---

Source: [https://yvision.kz/post/ocherki-o-druzhbe-769630](https://yvision.kz/post/ocherki-o-druzhbe-769630)