---
title: "Очередные шпионские фото суперкруизера Ducati Diavel"
description: "В сети появились очередные то ли шпионские, то ли \"шпионские\" в кавычках, но в любом случае пока еще..."
author: "Morozko"
published: "2010-09-29T12:47:20+00:00"
modified: "2010-09-29T12:47:20+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/ocherednye-shpionskie-foto-superkruizera-ducati-diavel-76055"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/ocherednye-shpionskie-foto-superkruizera-ducati-diavel-76055/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Очередные шпионские фото суперкруизера Ducati Diavel

> В сети появились очередные то ли шпионские, то ли "шпионские" в кавычках, но в любом случае пока еще...

В сети появились очередные то ли шпионские, то ли "шпионские" в кавычках, но в любом случае пока еще неофициальные фотографии готовящегося к выпуску суперкруизера от Ducati - модели под рабочим названием Diavel.

Фотографии были сделаны в Италии на одном из скоростных шоссе в мокрую и ветреную погоду.

![Очередные шпионские фото суперкруизера Ducati Diavel](http://img.huyandex.com/FilesPics/huyandex/782/000/066.jpg)

Из них четко видно, что у мотоцикла - односторонний маятник, короткая и толстая перевернутая вилка, тормоза Brembo, а посадка пилота подразумевается (по крайней мере, пока) достаточно расслабленная. Похоже, у мотоцикла будет очень низкий центр тяжести.

![Очередные шпионские фото суперкруизера Ducati Diavel](http://img.huyandex.com/FilesPics/huyandex/782/000/067.jpg)

Напомним, как сообщалось недавно, новый суперкруизер от Ducati скорее всего получит модельное обозначение Diavel - Ducati уже зарегистрировала торговую марку Diavel, причем не только для мотоцикла, но и для целого ряда сопутствующих товаров – от одежды до часов, косметики и игрушек. Ожидается, что в первый день продаж нового мотоцикла вместе с ним покупателям будет предложен огромный выбор аксессуаров и меморабилии. По самому слову понятно, что оно означает не что иное как "дьявол", но на болонском диалекте, которым пользуются в районе вокруг завода Ducati чаще, чем общепринятым итальянским словом Diavolo или Diablo.

Первые шпионские фото нового суперкруизера от Ducati, которые, по мнению многих, вовсе даже не шпионские, а инспирированные самим заводом-изготовителем для предварительного сбора клиентских мнений, появились несколько месяцев назад. Из них явствует, что у мотоцикла будет сдвоенный выхлоп и суперширокая задняя резина. За счет этого мотоцикл неофициально обзывали Ducati Vyper или Ducati Mega Monster.

По-прежнему сохраняется уверенность в том, что движком для этого байка будет служить большой мотор V-Twin объемом около 1400 кубиков, у него будет фирменная рама Ducati, оригинальный гигантский сдвоенный выхлоп, очень толстая задняя шина, перевернутые вилки. Об остальном пока судить сложно. Официальная презентация байка ожидается этой осенью на выставке EICMA-2010 в Милане.

---

Source: [https://yvision.kz/post/ocherednye-shpionskie-foto-superkruizera-ducati-diavel-76055](https://yvision.kz/post/ocherednye-shpionskie-foto-superkruizera-ducati-diavel-76055)