---
title: "Очередная девальвация. Чем мы хуже Зимбабве?"
description: "В 2008 году, жители Зимбабве, устав от бешеной инфляции, просто отказались от зимбабвийской валюты,..."
author: "Antonjha"
published: "2015-08-19T01:58:55+00:00"
modified: "2015-08-19T01:58:55+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/ocherednaya-devalvaciya-chem-my-huzhe-zimbabve-531276"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/ocherednaya-devalvaciya-chem-my-huzhe-zimbabve-531276/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Очередная девальвация. Чем мы хуже Зимбабве?

> В 2008 году, жители Зимбабве, устав от бешеной инфляции, просто отказались от зимбабвийской валюты,...

![Очередная девальвация. Чем мы хуже Зимбабве?](https://storage.yvision.kz/images/user/antonjha/Cg1AL8zfk2S5TEuGTT8019xOb7X3Kd.jpg)

В 2008 году, жители Зимбабве, устав от бешеной инфляции, просто отказались от зимбабвийской валюты, массово начав использовать в обороте доллары США. Через год Нацбанк Зимбабве вынужден был отказаться от внутренней валюты. С тех пор, зимбабвийцы забыли что такое инфляция.

В связи с сегодняшними событиями и постоянным враньем властей. Не кажется ли вам резонным, послать к черту эти цветастые фантики и начать пользоваться настоящей валютой? Оплачивать долларами товары, выдавать зарплату своим работникам.

Устроим общеказахстанский флешмоб? Давайте проэкспериментируем, что сейчас можно купить на доллары? Откажутся ли их принимать представители частного бизнеса?

---

Source: [https://yvision.kz/post/ocherednaya-devalvaciya-chem-my-huzhe-zimbabve-531276](https://yvision.kz/post/ocherednaya-devalvaciya-chem-my-huzhe-zimbabve-531276)