---
title: "Обзор VPS провайдеров в Казахстане или XEN в KZ"
description: "И так сразу уверяю всех ктобы чё не писал это не реклама! просто захотелось расказать про VP..."
author: "jres"
published: "2010-07-03T00:35:50+00:00"
modified: "2010-07-03T00:35:50+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/obzor-vps-provayderov-v-kazahstane-ili-xen-v-kz-56402"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/obzor-vps-provayderov-v-kazahstane-ili-xen-v-kz-56402/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Обзор VPS провайдеров в Казахстане или XEN в KZ

> И так сразу уверяю всех ктобы чё не писал это не реклама! просто захотелось расказать про VP...

![Обзор VPS провайдеров в Казахстане или XEN в KZ](https://storage.yvision.kz/images/user/jres/QyOkbU0Y3MCi9ov9loBRiPNMD52nrD.jpg)

И так сразу уверяю всех ктобы чё не писал это не реклама! просто захотелось расказать про **VPS хостинг в Казахстане**!

Итак год назад я взял **VPS** у **idhost**, ( CPU 1000 MHz 512 Mb) вроде начиналось всё хорошо, прошол месяц, я так и не разместил сайта, так, как не доделал, но что я вижу ВПС лежит и очень сильно долго прогружается, с такими параметрами и тупит, залез в логи вроде пустота, но решил написать небольшую программу на Bash которая будет каждый час собирать количество соединений с ВПС, после недельки простоя вычислил зловредные IP ими оказалить IP **yahoo**,**yandex**,**google** хотя на серевере замечу ещё раз нет сайта! ну да ладно для меня поисковики не важное забанил их наф)

Разместил сайт весом 5 мегабайт и небольшой базой спустя неделю сайт опять виснет и тупит (да ну нафиг) проанализировал логи - пусто) отсюда следует глючнось ВПС, полез на форум **idhost** и был в шоке у всех подобные проблемы они связанны с глючностью виртуализации **OpenVZ**, немного погуглив и поспрашивая на форумах мне порекомендовали брать **VPS** токо на базе **XEN**, но к сожелению в KZ таких неокозалось, далее решил перебраться на **DNR.kz** но не тутто было оплатил я самый низкий тариф начал юзать при установке необходимого мне ПО пишет недостаточно ресурсов - это меня взбесило, забросил эту ВПСку, взял у забугорного и хостился.

Но недавно на мыло пришло письмо Об новых **VDS** в казахстане на базе **Xen** О_о оказывается то, что у [space.kz](http://space.kz) сохранилось мое мыло (когдато брал хостинг у них) и вот зайдя по ссылки глянул [тарифы](http://space.kz/service/noc/vds/) , оказались весьма приемлимые, ну думаю потестю взял минимальный тариф, прошла неделя Оо **VPS** бегает как и бегал и при установке софта никакой фигни не писал и всё нормально летает, хотя её ресурсы малы. И тут начал тестить ВПС устанавлить разные движки сначало установил **Datalife Engine** всё ок) **джумла** тож ок, ну и **друпал** летает) самым последним двигом который я тестил на **VPS**, cамую глючную **Wordpress** юзал без кэширования и продолжаю юзать дальше с пока посещаемость до 100 уников но **VPS** держится достойно с 3-мя сайтами!

Хочу заметить одно - это что у них **разумная цена** для **Xen** в отличии от других. Остаюсь у **space.kz** и всем советую попробовать :)

---

Source: [https://yvision.kz/post/obzor-vps-provayderov-v-kazahstane-ili-xen-v-kz-56402](https://yvision.kz/post/obzor-vps-provayderov-v-kazahstane-ili-xen-v-kz-56402)