---
title: "Обзор переносного зарядного устройства Momax iPower Pro"
description: "Здравствуйте, ювижане! Не без волнения примеряю на себя роль редактора SmartShow, и надеюсь, что буд..."
author: "niyazov"
published: "2012-08-23T08:14:09+00:00"
modified: "2012-08-26T12:16:13+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/obzor-perenosnogo-zaryadnogo-ustroystva-momax-ipower-pro-280814"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/obzor-perenosnogo-zaryadnogo-ustroystva-momax-ipower-pro-280814/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Обзор переносного зарядного устройства Momax iPower Pro

> Здравствуйте, ювижане! Не без волнения примеряю на себя роль редактора SmartShow, и надеюсь, что буд...

Здравствуйте, ювижане! Не без волнения примеряю на себя роль редактора SmartShow, и надеюсь, что буду радовать вас хорошими статьями и обзорами. Итак...

Любители гугловского Андроида иногда шутят, что вместе с ростом популярности их любимой операционки выросли и продажи переносных зарядок для мобильных устройств. В этой шутке, конечно, есть доля шутки. О ренессансе переносных аккумуляторов говорить пока рано, но уверенный рост продаж наверняка связан с широким распространением смартфонов и планшетов. Об одном из таких верных спутников современного мобильного человека и пойдет речь.

![Для статьи Рустама Ниязова: Momax iPower Pro в обзоре для SmartShow](http://storage.yvision.kz/images/user/niyazov/g3IK6z1zPNS58CZUybj94nklnaomkA.png)

**Технические характеристики**

![Для статьи Рустама Ниязова: Momax iPowerPro в обзоре для SmartShow](http://storage.yvision.kz/images/user/niyazov/3L07XU6L9t6LzZqROEOU2Y2K0IFY0b.png)

**Комплектация**

Зарядник упакован по максимуму: в наличи есть переходники для зарядки изделий фирм Nokia, Samsung и даже игровые приставки Sony. Смартфоны и планшеты от Apple тоже поддерживаются, нужно только приобрести дополнительный переходник. Добавим к этому добротный чехол из плотной ткани и адаптер питания на 220 В. Адаптер очень красивый, с ярким синим индикатором. В качестве бонуса идет тканевая салфетка для ухода за корпусом.

![Для статьи Рустама Ниязова: Momax iPowerPro в обзоре для SmartShow](http://im9.asset.yvimg.kz/userimages/niyazov/7qRiUWXZYHfNV9MqcNlS5sL6OHBYxk.png)

Линейка переносных зарядок от гонконгского производителя Momax состоит из 2 вариаций: Lite и Pro. Первый вариант можно назвать карманным, он практически не отличается по габаритам от четвертого iPhone, и при емкости 5400 mAh обеспечивает полную 2-х кратную зарядку "яблокофона" до 100%. Старший собрат, который мы сейчас вдумчиво исследуем, выглядит более солидно: он способен одновременно заряжать 2 устройства, причем один разъем выдает силу тока до 2,1 А.

![Для статьи Рустама Ниязова: Momax iPowerPro в обзоре для SmartShow](http://storage.yvision.kz/images/user/niyazov/rRmHWetlKOkpNir9ti06RvY24on38z.png)

Верхняя панель iPower Pro снабжена стильным зеркальным покрытием, а нижняя изготовлена из черного пластика. Интересно выглядит и отверстие под ремешок (если, например, владелец использует зарядку на ходу, то вариант с ремнем выглядит вовсе не дизайнерским капризом).

На торцах ничего нет, кроме 2 USB выходов для заряжающих адаптеров.

![Для статьи Рустама Ниязова: Momax iPowerPro в обзоре для SmartShow](http://storage.yvision.kz/images/user/niyazov/dxh93EypMdaoCXc84gYLN3Las4Qj45.png)

Запуск устройства производится с помощью большой заметной кнопки питания. В наличии есть 4-х позиционный светодиодный индикатор, показывающий текующую емкость зарядки. Следовательно, каждая светящаяся стрелка соответствует примерно 2000 mAh. На полную зарядку iPower Pro уходит примерно 3 часа.

![Для статьи Рустама Ниязова: Momax iPowerPro в обзоре для SmartShow](http://storage.yvision.kz/images/user/niyazov/NJyiymo8Np4ol8tnycYmH4dJEmy25O.png)

![Для статьи Рустама Ниязова: Momax iPowerPro в обзоре для SmartShow](http://im9.asset.yvimg.kz/userimages/niyazov/yqBu21pc4MmbkECr8G8gXyOU73kf5S.png)

**Сравнительные характеристики**

Сравнение с образцами в одинаковом ценовом диапазоне говорит лишь о том, что iPower Pro является самым типичным представителем зарядок средней мощности . Судите сами:

![Для статьи Рустама Ниязова: Momax iPowerPro в обзоре для SmartShow](http://im9.asset.yvimg.kz/userimages/niyazov/645kkKu8vRmaHqIjGTSEIz2tjj3Tvo.png)

**Максимальные возможности**

Испытание с максимальной нагрузкой выглядит оптимистичным. В качестве подопытных были выбраны наиболее "тяжеловесные" устройства: смартфон-переросток Samsung Galaxy Note с батареей 2500 mAh и один из самых мощных планшетов Samsung Galaxy Tab 2 10.1, с батареей 7000 mAh. Гаджеты предварительно были разряжены до минимума и одновременно подключены к 2 разъемам iPower Pro для зарядки.

![Для статьи Рустама Ниязова: Momax iPowerPro в обзоре для SmartShow](http://storage.yvision.kz/images/user/niyazov/8aJ3aCZDLVEmjXF5g0jaqDaH35Hi6k.png)

Опыт показал, что при одновременной зарядке с максимальной нагрузкой на оба разъема, наш iPower Pro отдает свою энергию за 2 часа. Показания индикатора падают до 1 деления, означающее минимум емкости. При этом уровень заряда планшета Tab 2 10.1 поднимается до 43%, а аккумулятор Galaxy Note показывает 75% заряда.

**Резюме**

В целом, iPower Pro не разочаровал нас, показав если не выдающиеся результаты, то на уровне выше среднего. При времени зарядки в 3 часа, iPower Pro способен за пару часов одновременно зарядить до половины емкости два мощных девайса типа планшета и большого смартфона уровня Note. Для вещицы весом чуть больше 200 гр.

- весьма неплохо.

Редакция благодарит интернет-магазин [SmartShop](http://SmartShop.kz) за предоставленный девайс.

(c) Рустам Ниязов, редактор SmartShow, niyazov@smartshop.kz

---

Source: [https://yvision.kz/post/obzor-perenosnogo-zaryadnogo-ustroystva-momax-ipower-pro-280814](https://yvision.kz/post/obzor-perenosnogo-zaryadnogo-ustroystva-momax-ipower-pro-280814)