---
title: "Обзор на Tom Clancy's Rainbow 6 Siege"
description: "Вам надоели аркадные FPS \"шутерочки\" по типу CS:GO, BF или COD где по большей части решает скилл и \"..."
author: "TheMakentosh"
published: "2018-04-04T14:20:30+00:00"
modified: "2018-04-04T14:24:06+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/obzor-na-tom-clancy-s-rainbow-6-siege-801171"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/obzor-na-tom-clancy-s-rainbow-6-siege-801171/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Обзор на Tom Clancy's Rainbow 6 Siege

> Вам надоели аркадные FPS "шутерочки" по типу CS:GO, BF или COD где по большей части решает скилл и "...

Вам надоели аркадные FPS "шутерочки" по типу CS:GO, BF или COD где по большей части решает скилл и "набивка рук" ? Всегда мечтали о настоящем тактическом шутере? Так вот, уже как три года среди популярных шутеров на рынке видеоигр существует TC: Rainbow 6 Siege.

![Обзор на Tom Clancy's Rainbow 6 Siege](https://storage.yvision.kz/images/user/400839/ab5409089ff38f3dd0fbe8d14c57ac.jpg)

Сейчас я расскажу вам что это, и с чем его едят.

Что из себя представляет тактический онлайн шутер? Ответ прост: в таких играх вам не обязательно быть задротом или тренироваться в стрельбе по 2-3 часа в день. Тут обязательным критерием я/я умственные способности игрока, то есть как он(-а) проявит в себя в той или иной ситуации. Геймер должен с уверенностью выбирать всё снаряжение и оборудование. Цель этой игры не набить как можно больше килов или очков, а выиграть. Не вдаваясь в историю тактического шутера как жанра, мы поговорим о плюсах и минусах игры.

ТАК ПОЧЕМУ ЖЕ ЭТО лучший шутер?

Начнем с того, что это первая онлайн игра от Ubisoft у которой всё нормально с серверами в отличии от его "родственников". Играя в эту игру на протяжении двух лет, проблемы с серверами случались в 0,10% случаях. Я не помню еще моментов, когда меня убивали из-за фризов сервера, не считая моего "лучшего" интернета. Выбирать не приходится, в Казахстане туго с интернетом, но живём :) Так о чем мы? Ах да.. В эту игру можно засесть на 4-5 часов в день, а то и больше, главное чтобы мозги не вскипели.

Плюсы игры:

Персонажи. На данный момент насчитывается 38 "операторов" и у всех имеются свои особенности и снаряжения. Да черт с ним, даже лор на каждого написан :) Как обещают разработчики, количество операторов будет расти и расти.

Модернизация. Как и в любой части TC, тут встроена отличная модернизация оружия, пока что выбор скромный, но выбирать надо с умом и упором на то, как вы будете играть. И тут разработчики пообещали добавление новых обвесов.

Карты. Вы не найдете карты где не будет баланса. Если такие и появляются, то Юбики выпускают фикс-патчи. Не забываем также что тут всё зависит от командной игры.

Community. Если сравнивать с той же CS:GO, тут будет намного меньше злобных школьников. Но, не будем забывать что разные попадаются люди, и тут есть свои ЧСВ личности. Они возможно не будут с вами общаться и давать инфу, но будут хоть стрелять :Ъ

Анти-чит. Как же мы бомбим когда у противника есть преимущество в виде читов\хаков. Слава богу в эту игру встроили анти-чит BattleEye. За все время находил таких личностей 2-3 раза, и слава богу. (когда бомбил со смерти, винил противника читером, но это возможно я переутомился и надо же как то свою смерть оправдать :Ъ)

Рейтинг. По-моему, в этой игре встроена лучшая рейтинговая система. Она построена на очках. Там много чего объяснять, так что почитайте официальный пост об этом здесь.

![Обзор на Tom Clancy's Rainbow 6 Siege](https://storage.yvision.kz/images/user/400839/ef5874ba2d50c5cd1366ebc326c8e6.jpg)

ИТОГИ

Мы ответили на главный вопрос "Да", игру стоит покупать. Не смотря на то, что на рынке она относительно давно, разработчики каждые три месяца делают глобальные обновления. Игроки в том числе и я, надеемся на становление TC: Rainbow 6 идеальной игрой, каких сейчас в современной игро-индустрии так не хватает. Возможно кто-то заметит что я не написал минусы этой игры, так вот, вы правы, я не стал писать их, так как их попросту нету по моему мнению (ну или я недокритик :Ъ) В любом случае решать вам, я просто поделился своими впечатлениями от этой игры. Да и стоит она недорого, тем более на Reboot.kz, кстати вот мыло на игру где вы можете приобрести ее подешевле:

https://reboot.kz/catalog-games/Tom-Clancys-Rainbow-Six-Siege

Спасибо за внимание! Стоит ли мне продолжать делать посты об онлайн играх? Решение остается открытым в комментариях :3

---

Source: [https://yvision.kz/post/obzor-na-tom-clancy-s-rainbow-6-siege-801171](https://yvision.kz/post/obzor-na-tom-clancy-s-rainbow-6-siege-801171)