---
title: "Обзор компактной мультимедийной акустики 2.0 Sven SPS-605"
description: "Sven SPS-605 — небольшая двухкомпонентная акустика, которая отлично подходит для использования с лю..."
author: "AnNetd"
published: "2016-01-28T23:08:06+00:00"
modified: "2016-01-28T23:08:06+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/obzor-kompaktnoy-multimediynoy-akustiki-2-0-sven-sps-605-675641"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/obzor-kompaktnoy-multimediynoy-akustiki-2-0-sven-sps-605-675641/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Обзор компактной мультимедийной акустики 2.0 Sven SPS-605

> Sven SPS-605 — небольшая двухкомпонентная акустика, которая отлично подходит для использования с лю...

![Обзор компактной мультимедийной акустики 2.0 Sven SPS-605](https://storage.yvision.kz/images/user/annetd/4YAj0dL68lIO1JzQ2b7MKxFdYK0Buz.jpg)

Sven SPS-605 — небольшая двухкомпонентная акустика, которая отлично подходит для использования с любыми электронными устройствами: компьютерами, ноутбуками, планшетами, MP3-плеерами и даже телевизорами. Эти колонки не занимают много места, но при этом обеспечивают довольно высокий уровень звучания даже в сравнении со встроенными аудиосистемами телевизоров.

**Экстерьер**

Внешний вид сочетает в себе классические черты и приятные цветовые контрасты. Корпуса изготовлены из панелей MDF, склеенных между собой. Ввиду этого конструкция отличается высокой прочностью, колонки не дребезжат и не вибрируют даже на высокой громкости.

![Обзор компактной мультимедийной акустики 2.0 Sven SPS-605](https://storage.yvision.kz/images/user/annetd/b83r5wNA3jmyjbmGzOIJFb9IA8e6lO.jpg)

Для внешней отделки используется виниловая пленка, а передние панели закрыты накладками из глянцевого пластика. Внешне Sven SPS-605 отлично дополняют современные мониторы и плоскопанельные телевизоры.

![Обзор компактной мультимедийной акустики 2.0 Sven SPS-605](https://storage.yvision.kz/images/user/annetd/j9mlbHgD0Goc6o96tn8aygFZSME04G.jpg)

![Обзор компактной мультимедийной акустики 2.0 Sven SPS-605](https://storage.yvision.kz/images/user/annetd/wv1b43NPPi7jBHEa1usuV4PL1s6SKc.jpg)

Органы управления находятся на самом логичном месте — на передней панели одной из колонок. Правша может установить эту колонку справа, а левша — слева, чтобы регуляторы всегда были под рукой. Традиционную кнопку включения дополняет ручка регулировки громкости, а между ними расположен выход для наушников и индикатор питания. Получается удобно — все под рукой.

Все необходимые кабели прикреплены к корпусам. Поэтому после распаковки сразу же можно наслаждаться музыкой или кино. Длина шнуров подобрана оптимальна: колонки получится использовать не только с ноутбуком, но и установить по разные стороны широкоэкранного монитора. К тому же источник питания встроен в основную колонку, так что ничего не будет мешаться на полу под ногами.

![Обзор компактной мультимедийной акустики 2.0 Sven SPS-605](https://storage.yvision.kz/images/user/annetd/pD7yp8c1b0h4ZkM4o1x658ApqI1rg4.jpg)

**Характеристики**

Подробные характеристики акустической системы перечислены и на сайте производителя, и на коробке. Но не будет лишним привести их еще раз.

- Выходная мощность: (RMS) 6 (2 х 3) Вт

- Частотный диапазон: 100 – 18 000 Гц

- Диаметр динамиков: 63 мм

- Тип входного разъема: Mini-jack 3,5 мм

- Магнитное экранирование: Есть

- Материал корпуса: дерево (MDF)

- Габариты: 142 х 87 х 85 мм

- Масса: 980 г

- Цвет: Черный

Сразу же обращают на себя внимание границы диапазона воспроизводимых частот, уже по ним опытный пользователь может составить впечатление о том, как играют колонки.

**Звучание**

Звучание Sven SPS-605 можно оценить высоко. Для своей цены система играет отлично: громко и полноценно. Даже в среднем по размеру помещении хватает половины возможной громкости. Бас присутствует минимально, что свойственно для акустик подобного размера. Главное, что он есть, и общая картина от этого только выигрывает — не кажется излишне сухой. Середина нормально проработана, а недостаток верха совершенно не напрягает. Запросто можно слушать любые музыкальные направления и смотреть кино.

**Заключение**

Sven SPS-605 – отличный вариант акустической системы для фонового воспроизведения музыки дома или в офисе во время рабочего дня, а вечером колонки запросто озвучат кино. К тому же акустика компактна, прекрасно выглядит и стоит совсем недорого.

**[Источник](http://article.techlabs.kz/100_35764.html) **

** **

---

Source: [https://yvision.kz/post/obzor-kompaktnoy-multimediynoy-akustiki-2-0-sven-sps-605-675641](https://yvision.kz/post/obzor-kompaktnoy-multimediynoy-akustiki-2-0-sven-sps-605-675641)