---
title: "Обзор киноновинок 2013 года. Часть вторая."
description: "...(Продолжение. Начало в предыдущем блоге) 3. Фильмы ужасов. Я вот не знаю: или 2013 год стал таким..."
author: "belosnezhka"
published: "2013-02-07T06:23:26+00:00"
modified: "2013-02-07T06:23:26+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/obzor-kinonovinok-2013-goda-chast-vtoraya-319189"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/obzor-kinonovinok-2013-goda-chast-vtoraya-319189/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Обзор киноновинок 2013 года. Часть вторая.

> ...(Продолжение. Начало в предыдущем блоге) 3. Фильмы ужасов. Я вот не знаю: или 2013 год стал таким...

...(Продолжение. Начало в предыдущем блоге)

**3. Фильмы ужасов.**

****Я вот не знаю: или 20**13** год стал таким урожайным на ужастики, либо просто мне, как поклоннице жанра, на глаза попадались именно они... Тем не менее, в моем списке их тоже не мало и все на первый взгляд*страшныеее...*

***Техасская резня бензопилой 3D*** - вновь в начало списка ставлю те фильмы, которые перекликаются с предыдущей категорией. Что же мы видим? Вновь жуткий звук бензопилы режет слух... Вновь слышны отчаянные крики беспомощных жертв... Признаюсь: я и резню бензопилой не смотрела. Звучит дико: поклонница ужастиков, а не смотрела культовый хоррор. Но тем не менее это так :) впрочем, это исправимо. Я просто звуки бензопилы не выношу...

***Зловещие мертвецы. Черная книга*** - очень захватывающий трейлер, я вам скажу. Меня заинтересовал, однозначно - посмотрю. Тем более учитывая, что оригинальный фильм увидел свет в далеком 1981 году, когда не было спецэффектов и вместо внутренностей демонов использовалась кукуруза окрашенная зеленой краской...)))

***Маньяк*** - Ура! Ура! Я уже давно жду этот фильм! Его то откладывали, то говорили что у нас не будут показывать... Тем не менее Элайджа Вуд прорвался-таки на наши экраны! Я не знаю какой сюжет там будет и каков мотив преступлений, но мне после Города грехов нравится Элайджа в роли маньяка... Так что на праздниках Наурыза будем смотреть кровавое месилово)

***Последнее изгнание дьявола: Второе пришествие*** - все, что могу сказать в пользу того, чтобы посмотреть этот фильм: главная героиня играет убедительно. Актерский состав для меня неизвестный, я ни одного актера не узнала, тем не менее трейлер понравился, заставил затаить дыхание. Для тех, кому понравились фильмы Изгоняющий дьявола и Шесть демонов Эмили Роуз.

***Призраки в Коннектикуте 2: Тени прошлого*** - утверждение, что фильм основан на реальных событиях интригует. Хотя в прокат выходит и еще один фильм, якобы основанный на реальных событиях (Тайна перевала Дятлова), но я думаю в обоих фильмах есть доля преувеличения. Призраки в Коннектикуте 2 - по моему стандартный ужастик вроде Ужаса Эмитивилля и тому подобных. Решать Вам; а я вот на него в кинотеатр не пойду, но дома посмотрю. Чтобы убедиться в своих подозрениях. Либо чтобы их опровергнуть

***Азбука смерти*** - а вот это интересно! *Когда меня спрашивают, почему я люблю ужастики, я отвечаю, что больше всего мне нравятся именно сцены смерти, а потом только атмосфера фильма, сюжет, и т.д.* А тут! Тут целый сборник смертей разнообразными методами, снятый разными режиссерами! Каждый режиссер выбирает себе букву алфавита, а затем подбирает слово на эту букву и снимает короткий фильм, темой которого будет данное слово. Прикол в том, что никто из режиссеров не повторяется! Ждем-с...

***Мама*** - не так давно сестра советовала посмотреть фильм Прислуга. Там играет актриса Джессика Честейн, фильмы с которой мне еще не доводилось смотреть. Ну вот теперь посмотрю. Только не Прислугу, а *Маму* :) В этом фильме же наоборот - я не ожидаю убийств, но мне тем не менее нравится атмосфера. И может это типичный ужастик с призраками, но сюжет по-моему интересный и трейлер жутковатый

***Мрачные небеса*** - этот фильм вызывает во мне двоякие чувства. С одной стороны - я не любительница фильмов, где приплетаются пришельцы, а особенно если это фильмы ужасов. Но с другой стороны... В трейлере есть несколько моментов, которые задели за живое. Сотни птиц, разбивающиеся о стекла, пытаясь проникнуть в дом. Застывшее в немом ужасе выражение лица. Неконтролируемые действия... Я думаю стоит посмотреть.

**Продолжение в следующем блоге...**

---

Source: [https://yvision.kz/post/obzor-kinonovinok-2013-goda-chast-vtoraya-319189](https://yvision.kz/post/obzor-kinonovinok-2013-goda-chast-vtoraya-319189)