---
title: "Общественный транспорт в часы пик"
description: "Все мы непонаслышке знаем каково это ездить на общественном транспорте в часы пик...Кто на работу, к..."
author: "asemik07"
published: "2018-11-20T15:14:11+00:00"
modified: "2018-11-20T15:14:11+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/obshchestvennyy-transport-v-chasy-pik-819772"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/obshchestvennyy-transport-v-chasy-pik-819772/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Общественный транспорт в часы пик

> Все мы непонаслышке знаем каково это ездить на общественном транспорте в часы пик...Кто на работу, к...

Все мы непонаслышке знаем каково это ездить на общественном транспорте в часы пик...Кто на работу, кто на учебу... в студенческие годы мне как-то получалось избегать небольших автобусов, кроме того занятия не всегда начинались рано...

Будний день... Звенит будильник... Представляю как встаю, пью свежезаваренный утренний чай, потом автобус.... и вот на этом моменте желание идти на работу пропадает... не хочется вставать, но надо) Так вот, общественный транспорт в час пик это:

- "Әй жылжыңдаршы біз де жұмысқа баруымыз керек"

-"Ортасы бос тұр ғой жылжыңдар"

На который кто-то отвечает "өй қайда жылжымиз бір-біріміздің басымызға шығамыз ба"

Тут водитель кричит

- "Оңай кәртішке баспағандар басып отырайықшы, за проезд оплачиваем"

Кроме того это когда

-ты стоишь на ступеньке возле двери, твое лицо упирается в спину другого пассажира, и тебе приходится стоять повернув голово в левую или правую сторону, так как по другому никак, тебе просто не хватит воздуха...

-когда тебя заносит потоком людей, и ты сам не понимаешь как оказался в центре автобуса

или

-когда, ты хочешь зайти в автобус и кто-нибудь в автобусе скажет "для вас нет места, не заходите"

-автобус просто проезжает мимо

-когда одновременно в автобусе крадут телефоны или деньги нескольких пассажиров (и все молчат даже если это все происходит на глазах, так как боятся) обычно воры (карманники) ходят толпами

-когда самое главное чтобы хватило места в автобусе, неважно что на твоей ноге будет стоять другой пассажир (такой интересный случай произошел со мной, когда я просто вежливо попросила человека не стоять на моей ноге :-)

-в общем это и смех и грех

Понятно, что это не только у нас такие проблемы, это скорее всего культ современного мира, где все спешат, НО никто и нигде не заменит нам наших любимых нервных татешек и грубых агашек... без которых путь до работы был бы скучным)

---

Source: [https://yvision.kz/post/obshchestvennyy-transport-v-chasy-pik-819772](https://yvision.kz/post/obshchestvennyy-transport-v-chasy-pik-819772)