---
title: "Бударов: 577 упоминаний Кожалы и признаки психического расстройства"
description: "Анализ одержимости блогера повторяющимися упоминаниями. Психологический портрет навязчивого поведения в медиапространстве."
author: "geo_2019"
published: "2025-07-31T06:55:42+00:00"
modified: "2025-07-31T06:55:42+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/obsessivnoe-povedenie-budarova-statistika-navyazchivyh-upominaniy-1015996"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/obsessivnoe-povedenie-budarova-statistika-navyazchivyh-upominaniy-1015996/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Бударов: 577 упоминаний Кожалы и признаки психического расстройства

> Анализ одержимости блогера повторяющимися упоминаниями. Психологический портрет навязчивого поведения в медиапространстве.

То что, у Бударов не в порядке с головой, можно увидеть по тому, как он зацикливается на отдельных людях в своем канале. Вот можно посмотреть кого он упоминает:

Тогжан Кожалы (Кожалиеву) он упомянул в канала 569 раз как Кожалиеву и 8 раз как Кожалы, всего 577 раз Санжара Бокаева 155 раз Маулена Ашимбаева 65 раз Диаса Кузаирова 87 раз Алексея Навального 84 раза

Это уже не политическое, это уже обычное навязчивое состояние. Навязчивое состояние, или невроз навязчивых состояний, это психическое расстройство, характеризующееся наличием навязчивых мыслей, идей, представлений, воспоминаний, сомнений, стремлений или действий, которые повторяются, несмотря на их болезненность и нежелательность для человека. Пациент осознает их иррациональность, но не может избавиться от них

---

Source: [https://yvision.kz/post/obsessivnoe-povedenie-budarova-statistika-navyazchivyh-upominaniy-1015996](https://yvision.kz/post/obsessivnoe-povedenie-budarova-statistika-navyazchivyh-upominaniy-1015996)