---
title: "Обронил меч, бей метафорой!"
description: "Я был просто впечатлен тем, как метко высказался Ансси Ваньоки, руководитель подразделения мобильны..."
author: "niyazov"
published: "2011-01-04T11:28:32+00:00"
modified: "2011-01-04T22:43:25+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/obronil-mech-bey-metaforoy-103993"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/obronil-mech-bey-metaforoy-103993/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Обронил меч, бей метафорой!

> Я был просто впечатлен тем, как метко высказался Ансси Ваньоки, руководитель подразделения мобильны...

![Ансси Ваньоки - источник http://www.engadget.com](https://storage.yvision.kz/images/user/niyazov/V9D2xu7LlTU232xkU386gdVSp2d2Y4.jpg)

Я был просто впечатлен тем, как метко высказался Ансси Ваньоки, руководитель подразделения мобильных устройств Nokia по поводу слухов о том, что его родная компания собирается использовать в своих смартфонах систему Android.

> **"Все, кто ставит на свои телефоны систему Андроид, уподобляются тем финским мальчишкам, которые писают в штаны зимой, пытаясь согреться".**

Классно сказал. Не думаю, что г-н Ваньоки намекал на коварство Google, которое подсовывает всему миру свои андроиды и всякие хромы, с целью разослать потом во все смартфоны [приказ номер 66](http://ru.starwars.wikia.com/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%B7_66)... Но что-то в его словах есть. Google безусловно производит впечатление коварной компании, от которой можно ожидать всё, что угодно. Это не старая и недобрая Microsoft, которая является, по сути, компанией - "money-maker". У Google чувствуется иная хватка. Она хочет стать всеохватной, для нее нет понятия "ниша".

...Как-то не хочется в один прекрасный морозный день взять да и обделаться в штаны))

##### Фото: http://www.engadget.com

---

Source: [https://yvision.kz/post/obronil-mech-bey-metaforoy-103993](https://yvision.kz/post/obronil-mech-bey-metaforoy-103993)