---
title: "Образование и бизнес: казахстанка в Гане"
description: "Сегодня Euronews затронул важную для меня тему - нехватка навыков для работы у \"свежих\" выпускников ..."
author: "danilov"
published: "2011-05-15T13:15:45+00:00"
modified: "2011-05-15T13:20:08+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/obrazovanie-i-biznes-kazahstanka-v-gane-157809"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/obrazovanie-i-biznes-kazahstanka-v-gane-157809/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Образование и бизнес: казахстанка в Гане

> Сегодня Euronews затронул важную для меня тему - нехватка навыков для работы у "свежих" выпускников ...

Сегодня Euronews затронул важную для меня тему - нехватка навыков для работы у "свежих" выпускников университетов, в частности, подразумевается, что одними из недостающих качеств у бывших студентов при трудоустройстве являются умение общаться, изобретательность и самостоятельность. И это действительно так, я ощущаю это на себе - умение говорить мне помогает:)

Но что самое главное - в сюжете столь авторитетного канала говорится о нашей соотечественнице - Яне Нурмухановой, которая, проделав долгий путь из Казахстана в Канаду, а затем в США, в конце концов переехала в Гану, где, одновременно работая консультантом для одной из американских организаций, даёт бизнес-консультации местным начинающим бизнесменам в рамках программы "Believe, Begin, Become".

 

К чему я всё это? Безусловно, мне приятно, что моя соотечественница стала героем этой передачи, но также я верю, что это под силу каждому из нас.

Так что давайте Верить, Начинать и Преуспевать - благо, примеры у нас перед носом :)

[ИСТОЧНИК](http://ru.euronews.net/2011/05/13/business-education-softly-softly/)

---

Source: [https://yvision.kz/post/obrazovanie-i-biznes-kazahstanka-v-gane-157809](https://yvision.kz/post/obrazovanie-i-biznes-kazahstanka-v-gane-157809)