---
title: "Обращение моралиста"
description: "Вам всем должно быть очень стыдно! Стыдитесь, люди, ойбаяй! Мне каждый-каждый день обидно, Что вы за..."
author: "SamJamKZ"
published: "2020-01-15T04:55:44+00:00"
modified: "2020-01-15T05:00:51+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/obrashchenie-moralista-847848"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/obrashchenie-moralista-847848/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Обращение моралиста

> Вам всем должно быть очень стыдно! Стыдитесь, люди, ойбаяй! Мне каждый-каждый день обидно, Что вы за...

![Обращение моралиста](https://storage.yvision.kz/images/user/268716/9011e878136908ecccd6503285559c.jpg)

Вам всем должно быть очень стыдно! Стыдитесь, люди, ойбаяй! Мне каждый-каждый день обидно, Что вы заходите за край!

Когда сижу с бокалом виски В кругу подвыпивших друзей, Мне неприятно видеть сиськи Ко мне прижавшихся блядей:

"Ну ты же женщина! Как можно? В культуре не было у нас, Чтобы вот так.. меж ног.. безбожно... Мммм.. мменя вгонять в такой экстаз!"

И разбавляя виски колой, Порой бармену проорёшь, Что часто пьяной и весёлой Мне стыдно видеть молодёжь:

"Они ж казахи! Разве можно? Страну позорят, древний род.. Мне так за нацию тревожно... Братуха, выпьем за народ!"

Когда в автобусе забитом Студентки в юбках до колен, Я возмущён, что монолитом Об них случайно трётся член:

"Ну ты ж казашка! Как так можно? Нехорошо по "Жаңғыру"! Любому будет очень сложно Не прижиматься тут к бедру!"

Меня так бесят педофилы! Давно бы всех поубивал! Когда девчонку брат взял силой, Ему так прямо и сказал:

"Ведь ты джигит! Ну как же можно? Не рвали предки так трусов! Ты поступил неосторожно.. Трудней отмазать от ментов!"

Когда купюру предлагаю ГАИ, налоговой, врачу, Я в мыслях их всегда ругаю, Что за коррупцию плачу:

"Мы все казахи! Невозможно! Разворовали уже всё.. Жаль, разводить теперь так сложно - Везде тут камера пасёт!"

7000 лет назад казахи Святые были, знаю я! Мы были первые монахи, Не возбуждавшие х.я!

Скромны в желаниях мы были, В своей природной чистоте, И по земле мы не ходили, Летав над грешной в высоте.

Таких как я, увы, так мало! Среди воров и потаскух, Тупых детей и аксакалов... Лишь мы храним моральный дух!..

©Самат Джамаев

---

Source: [https://yvision.kz/post/obrashchenie-moralista-847848](https://yvision.kz/post/obrashchenie-moralista-847848)