---
title: "Обмани меня...хотя бы еще раз..."
description: "Обмани меня...хотя бы еще раз........... Сколько лет существует человечество, наверное, столько же с..."
author: "panterita"
published: "2010-08-03T23:36:53+00:00"
modified: "2010-08-03T23:36:53+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/obmani-menya-hotya-by-eshche-raz-62785"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/obmani-menya-hotya-by-eshche-raz-62785/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Обмани меня...хотя бы еще раз...

> Обмани меня...хотя бы еще раз........... Сколько лет существует человечество, наверное, столько же с...

Обмани меня...хотя бы еще раз...........

Сколько лет существует человечество, наверное, столько же существует и обман. О нем писали древние философы, о нем написано в Библии… Жизнь развивается, идет вперед, а обманы все так же сопровождают нашу жизнь, внося в нее массу неприятностей: ведь это очень неприятно ощущать себя обманутым человеком.

![Обмани меня...хотя бы еще раз...](https://storage.yvision.kz/images/user/panterita/71MVeo356CekrmA891ihxhyVSlCqF8.jpg)

Ряд авторов дифференцирует понятия: правда - неправда - вранье - обман - ложь, выделяя аспекты проблемы, присущие каждому из них. Мы не будем сейчас давать определения всем этим понятиям. Я предлагаю поразмышлять над другой стороной обмана: порой нам нужно быть обманутым, более того мы жаждим чтобы лучше нас обманули чем сказали правду. Да да, за частую это отношения мужчин и женщин, когда вместо "Прощай", мы хотим услышать: "Ладно давай попробуем собрать осколки и попытаемся хоть что-то изменить" Хотя мы полностью понимаем, что уже ничего не получится и все в итоге сведется к нулю.

Что же движет нами перед боязнью правды и желанием услышать ложь? Почему позволяем обманывать и хотим этого больше чем тот кому приходится лгать?

---

Source: [https://yvision.kz/post/obmani-menya-hotya-by-eshche-raz-62785](https://yvision.kz/post/obmani-menya-hotya-by-eshche-raz-62785)