---
title: "Обида – ты мне мстишь."
description: "Я пыльный причал открываю, И в слезах своих утопаю, Гаснет свет, а я в обиде, На самого себя смотрю...."
author: "gisol"
published: "2013-08-20T10:52:46+00:00"
modified: "2013-08-20T10:52:46+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/obida-ty-mne-mstish-369688"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/obida-ty-mne-mstish-369688/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Обида – ты мне мстишь.

> Я пыльный причал открываю, И в слезах своих утопаю, Гаснет свет, а я в обиде, На самого себя смотрю....

Я пыльный причал открываю, И в слезах своих утопаю, Гаснет свет, а я в обиде, На самого себя смотрю.

Но лужа океана близка, Мне б воздуха поближе, Глотнуть пахучий запах, И резко смена речи.

В обиде я, уйди отсюда, Но я в луже опять, Сырое смутно гложет, И парус ветром сломив.

Что же мне теперь делать, Все лужа черна становится, Я обиделся на все, Но тучу я не звал себе.

Ах, и в темноте виден человек, Это ты, моя обида, Но я прожил столько век, Не хочется все так бросить.

Уйди, не мешай мне думать о плохом, Может сойду с ума, Чтобы козлом не казаться, Простая игра в луже.

Мой туман тяжелел с каждым разом, Но сердце тускнело от боли, Я мог перевернуть, Только горы металлома.

Местью пахнет та нажива, Уколом слегка касаясь враг, И мной, ударяясь об дуло, Грош цены под ударами погас.

Не сломай спину об кнут, Ибо он тебя не донесет, Печаль зажимало в тески, И боль выплескаясь, бьет ключи.

---

Source: [https://yvision.kz/post/obida-ty-mne-mstish-369688](https://yvision.kz/post/obida-ty-mne-mstish-369688)