---
title: "Об отношении к учителям, наставникам, тренерам"
description: "Я лишь орудие в руках всевышнего! Так отвечают мусульмане, когда их благодарят. Это позволяет успоко..."
author: "DakenBex"
published: "2017-10-18T23:14:19+00:00"
modified: "2017-10-18T23:14:19+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/ob-otnoshenii-k-uchitelyam-nastavnikam-treneram-780035"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/ob-otnoshenii-k-uchitelyam-nastavnikam-treneram-780035/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Об отношении к учителям, наставникам, тренерам

> Я лишь орудие в руках всевышнего! Так отвечают мусульмане, когда их благодарят. Это позволяет успоко...

#### Я лишь орудие в руках всевышнего! Так отвечают мусульмане, когда их благодарят.

#### Это позволяет успокоить гордыню, котороя поднимается при мысли от того что "это Я помогла", "это Я сделала". С недавнего времени, меня клиенты частенько проверяют, на сколько я усвоила этот урок. Один парень позвонил сегодня и обращался ко мене чуть ли не "о гуру" (это я конечно утрирую). А я не гуру, я такой же живой человек со своими плюсами и минусами. У всех есть свои достоинства и недостатки. И то что я пишу здесь, это на 99% мой опыт, те грабли, через которые я проходила. Я каждый день работаю над собой. Возможно именно по этому у меня получается лучше доносить то что нужно. И когда клиент получает результат это его результат, я радуюсь за него (неё), говорю что это он (она) крутой.

#### Я благодарю Высшую систему за то,

![Об отношении к учителям, наставникам, тренерам](https://storage.yvision.kz/images/user/dakenbex/2uV0ef6VKDj2Sal0NUH38nTXa5u34L.jpg)

что мне позволяют быть инструментом, проводником! Только и всего. Здесь есть и оборотная сторона! Как сказал тот же клиент, переложить на кого то ответственность всегда легче , проще. Так вот, чрезмерная благодарность это перекладывание ответственности за свою жизнь: "с тобой у меня получается, без тебя нет", "это благодаря тебе все получилось".

#### ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ БЛАГОДАРЯ ТЕБЕ!! ПОТОМУ ЧТО ТЫ РЕШИЛ, ЧТО НУЖНО ПОСЛУШАТЬ ПОЛЕЗНОЕ ВИДЕО, СДЕЛАТЬ УПРАЖНЕНИЕ, ПОЙТИ НА ТРЕНИНГ, ПРИНЯТЬ ПРИГЛАШЕНИЕ НА СВИДАНИЕ, ПРОЧИТАТЬ ЭТОТ ПОСТ, ОТПРАВИТЬ РЕЗЮМЕ ...

---

Source: [https://yvision.kz/post/ob-otnoshenii-k-uchitelyam-nastavnikam-treneram-780035](https://yvision.kz/post/ob-otnoshenii-k-uchitelyam-nastavnikam-treneram-780035)